Ульяновская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 19/04: 94,0922 EUR ЦБ РФ на 19/04: 100,5316
Найти на сайте:

Клик по карте
В Новомалыклинском районе Ульяновской области пройдут мероприятия агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью»
14.04.15 16:05

В Новомалыклинском районе Ульяновской области пройдут мероприятия агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью»

14 апреля 2015 года, 14:57
15 апреля в муниципалитете будет организовано более 125 тематических мероприятий.«В Новомалыклинском районе насчитывается более полутора тысяч семей, из которых 137 – многодетные. В рамках восьмого этапа акции «Роди патриота в День России» – «Многодетность – формула счастья» состоится встреча лучших семей муниципалитета и учащихся старших классов. В этот день семейный психолог проконсультирует по вопросам урегулирования детско-родительских отношений. Также пройдут заседание круглого стола «Микроклимат в семье как основа воспитания полноценной личности», районный антиалкогольный конгресс», – отметила начальник управления по семейной и демографической политике администрации Губернатора Ульяновской области Ольга Желтова.
По словам зампреда регионального Правительства – Министра здравоохранения и социального развития Павла Дегтяря, в Новомалыклинском районе будет работать около 30 площадок здоровья.
«Консультативный прием пациентов в ЦРБ и офисах врача общей практики проведут эндокринолог, гастроэнтеролог, фтизиатр, психолог, психиатр-нарколог, онколог, кардиолог, невролог, хирург, уролог, акушер-гинеколог, дерматолог и детские специалисты. Кроме того, будет организована работа кабинетов медицинской профилактики. Итоги акции подведут в центральной районной больнице в рамках совета главных врачей», – отметил зампред.
В 10.00 в актовом зале поликлиники ЦРБ для сотрудников первичного звена и пациентов диспансерной группы проведут мастер-класс по выявлению факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний и технике измерения артериального давления. В 13.00 там же пройдёт «школа здоровья» по оказанию первой помощи при приступе бронхиальной астмы, в 14.00 - занятие по вопросам профилактики и лечения сахарного диабета. В женской консультации ЦРБ для беременных будет проведена лекция «Новое поколение – без кариеса!». Для школьников пройдут видеолектории по негативному влиянию курения на организм и сохранению репродуктивного здоровья.
В администрации района состоится круглый стол «Профилактика профессиональных заболеваний. Ответственность работодателей за здоровье работников» с участием представителей крупных организаций. Специалисты Центра СПИД прочитают в ЦДК Станции Якушка лекцию по профилактике ВИЧ-инфекции.
Также в этот день в муниципалитете будет работать порядка 50 площадок органов соцзащиты.
По словам замминистра здравоохранения и социального развития Ульяновской области Екатерины Смороды, в рамках областного агитпоезда состоится торжественное вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной Войне в 1941-1945 годы», а также сертификатов на улучшение жилищных условий ветеранам Великой Отечественной войны.
«Также пройдет «круглый стол» по проблемам многодетных. В рамках мероприятия планируется обсудить меры социальной поддержки и особенности воспитания в таких семьях», – отметила Екатерина Сморода.
Кроме того, запланировано обследование жилищно-бытовых условий семей, консультирование граждан и «прямые линии» по вопросам социальной поддержки. Также пройдут ярмарки вакансий и «уроки занятости».


Источник: http://ulgov.ru/

Еще новости:

31.08.2023  Помощь студентам в написании работ: все, что вам нужно знать!
27.11.2022  Россияне поддерживают инициативу Госдумы об объявлении 31 декабря выходным
03.10.2022  Как должна оплачиваться сверхурочная работа
14.02.2018  Морозов подписал распоряжение о создании в Акшуате историко-этнографического музея
08.02.2018  Большой карнавал и «Ежевика»: как отметят масленицу в Ульяновске
05.02.2018  Еженедельное заседание Ротари Клуб Ульяновск в ресторане отеля Хилтон
31.01.2017  Сбербанк изучает перспективы развития бизнеса Ульяновска

Возврат к списку