Ульяновская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 24/04: 93,2918 EUR ЦБ РФ на 24/04: 99,5609
Найти на сайте:

Клик по карте
Региональный проект «Пятилетка благоустройства» стартует в Ульяновской области в 2016 году
14.04.15 17:04

Региональный проект «Пятилетка благоустройства» стартует в Ульяновской области в 2016 году

14 апреля 2015 года, 15:41
Соответствующую «дорожную карту» подписал Губернатор Сергей Морозов.«Проект «Пятилетка благоустройства» позволит перейти от отдельных мероприятий в данной сфере к комплексному подходу к решению вопросов наведения чистоты и порядка на территории муниципальных образований. Это приведет к повышению качества жизни населения региона. Поэтому очень важно выстроить взаимодействие со всеми общественными организациями, предприятиями всех видов собственности», - подчеркнул Сергей Морозов.
Как доложил главе региона заместитель Председателя Правительства – Министр строительства, ЖКК и транспорта Александр Букин, в течение года будет подготовлена вся необходимая нормативно-правовая база для реализации данного проекта. В их числе законопроекты «О перераспределении полномочий между органами местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области и органами государственной власти региона по утверждению правил благоустройства территорий», «Об утверждении правил благоустройства территорий» и «О Пятилетке благоустройства на территории Ульяновской области на 2016-2020 годы». Планируется, что все три документа будут вынесены на общественное обсуждение и вступят в законную силу с 1 января 2016 года. Кроме того, разработана специальная памятка для глав муниципальных образований по подготовке проекта «Пятилетка благоустройства», в том числе по взаимодействию органов местного самоуправления и организаций всех форм собственности предприятий и учреждений.
Председатель областного Координационного Совета собственников жилья Александр Потапов отметил, что такой значимый социальный проект будет поддержан общественностью, и предложил включить в него мероприятия по развитию и благоустройству народных парковых зон.
Кроме того, по предложению Губернатора на уровне каждого муниципалитета планируется организовать движение «За чистоту и красоту», которое будет координировать работу общественности и всех служб, ответственных за благоустройство. Предполагается, что в состав новой структуры войдут экологические объединения, общественные и молодёжные советы, представители студенчества, школьники и ветераны.


Источник: http://ulgov.ru/

Еще новости:

31.08.2023  Помощь студентам в написании работ: все, что вам нужно знать!
27.11.2022  Россияне поддерживают инициативу Госдумы об объявлении 31 декабря выходным
03.10.2022  Как должна оплачиваться сверхурочная работа
14.02.2018  Морозов подписал распоряжение о создании в Акшуате историко-этнографического музея
08.02.2018  Большой карнавал и «Ежевика»: как отметят масленицу в Ульяновске
05.02.2018  Еженедельное заседание Ротари Клуб Ульяновск в ресторане отеля Хилтон
31.01.2017  Сбербанк изучает перспективы развития бизнеса Ульяновска

Возврат к списку