Ульяновская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 25/04: 92,5058 EUR ЦБ РФ на 25/04: 98,9118
Найти на сайте:

Клик по карте
В IV Международной ИТ-конференции «Стачка» в Ульяновской области приняли участие порядка 3,5 тысячи человек
14.04.15 19:04

В IV Международной ИТ-конференции «Стачка» в Ульяновской области приняли участие порядка 3,5 тысячи человек

14 апреля 2015 года, 17:50
Это рекордное количество за всю историю проведения мероприятия.По информации организаторов, «Стачка-2015» стала еще и самой масштабной по числу спикеров. За два дня на восьми площадках выступили 130 экспертов и прозвучали 153 доклада.
Напомним, мероприятие прошло 10 - 11 апреля в Ульяновске. В нем приняли участие программисты, мобильные разработчики, специалисты по интернет-продвижению и поисковой оптимизации, интернет-предприниматели со всей России.
Открывал конференцию представитель европейского офиса компании «Майкрософт» Лоран Эллербах.
««Майкрософт» не первый год участвует в «Стачке» и делится своим опытом. Я здесь впервые, однако меня впечатлил высокий уровень организации региональной конференции и крайняя заинтересованность аудитории», - отметил Лоран Эллербах.
Большой интерес у участников конференции вызвали доклады Андрея Аксенова из Sphinx, Всеволода Шмырова из «Яндекса» и Олега Бунина - известного в России эксперта в сфере разработки высоконагруженных систем.
««Стачка» – это не только образовательная конференция. Сюда съезжаются люди со всей страны, чтобы на выходные отвлечься от текущих дел и пообщаться с близкими по духу людьми, поделиться опытом и найти вдохновение для новых проектов, - рассказал один из организаторов «Стачки» и куратор секции digital-коммуникаций Николай Фетюхин.
Напомним, организаторами конференции выступили Ассоциация развития ИТ, отраслевые компании Simtech, MST digital agency, SimbirSoft, ITM, Interra digital, Argenta, «Майкрософт» при поддержке Правительства Ульяновской области.
Секция digital-коммуникаций была самой многочисленной. За два дня конференции на ней выступили 42 руководителя крупнейших digital-агентств России и СНГ. Также в этом году на конференции работала новая секция, посвященная контенту.
Кроме того, в фойе Ленинского мемориала была развернута ярмарка информационных технологий. ИТ-компании представили свои стенды, где можно было познакомиться с их продуктами, узнать про вакансии, принять участие в розыгрыше призов.



Источник: http://ulgov.ru/

Еще новости:

31.08.2023  Помощь студентам в написании работ: все, что вам нужно знать!
27.11.2022  Россияне поддерживают инициативу Госдумы об объявлении 31 декабря выходным
03.10.2022  Как должна оплачиваться сверхурочная работа
14.02.2018  Морозов подписал распоряжение о создании в Акшуате историко-этнографического музея
08.02.2018  Большой карнавал и «Ежевика»: как отметят масленицу в Ульяновске
05.02.2018  Еженедельное заседание Ротари Клуб Ульяновск в ресторане отеля Хилтон
31.01.2017  Сбербанк изучает перспективы развития бизнеса Ульяновска

Возврат к списку