Ульяновская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
В конце года в Заволжском районе Ульяновска будет введён в эксплуатацию новый детский сад на 240 мест
14.04.15 21:04

В конце года в Заволжском районе Ульяновска будет введён в эксплуатацию новый детский сад на 240 мест

14 апреля 2015 года, 20:11
Губернатор Сергей Морозов ознакомился с ходом строительства данного социального объекта.В настоящее время ведётся монтаж каркаса и железобетонных конструкций, устройство наружных сетей водопровода, выполнена разбивка наружных сетей канализации здания детского сада, расположенного в микрорайоне «Запад-2». Глава региона поручил уделить особое внимание синхронизации работ по строительству объекта и всей необходимой инфраструктуры – подъездных дорог, тротуаров и других объектов благоустройства. Также Губернатор отметил, что необходимо назначение руководителя будущего социального объекта, чтобы он контролировал ход строительных и отделочных работ.
«Сегодня вопросы дошкольного образования находятся в приоритете. Напомню, что Президентом России Владимиром Путиным была поставлена задача - полностью решить проблему очередности в дошкольные учреждения до 2016 года. Поэтому в этом году Ульяновская область продолжит участвовать в федеральной программе по модернизации дошкольного образования. Данный строящийся детский сад планируется открыть в декабре этого года. В свою очередь, это позволит снять очередность в новом микрорайоне. Напомню, на строительство детского сада было выделено порядка 161 миллионов рублей», - сообщила заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки Екатерина Уба.
На совещании под руководством Губернатора Сергея Морозова также обсуждался вопрос о работе единого технического заказчика. Как доложил главе региона заместитель Министра строительства, ЖКК и транспорта Олег Гришин, для усиления контроля над работами по проектированию, строительству и ремонту на объектах, финансируемых из казны, создана система единого технического заказчика, которая позволяет повысить эффективность использования бюджетных средств, а также качество выполняемых работ на объектах капитального строительства. Согласно распоряжению Министерства строительства, ЖКК и транспорта области, функции технического заказчика возложены на ОГКУ «Ульяновскоблстройзаказчик». На данный момент в регионе заключены соглашения о выполнении функции технического заказчика на 24 объекта, из них в сфере образования - шесть, культуры – четыре, здравоохранения – 11, спорта - три. В муниципалитетах ОГКУ «Ульяновскоблстройзаказчик» выполняет функции технического заказчика на возведение детских садов в Димитровграде и Барыше. Для ведения полноценного сопровождения строительства на объектах государственной и муниципальной собственности сейчас рассматривается вопрос о создании структурных подразделений ОГКУ «Ульяновскоблстройзаказчик» в муниципальных образованиях.



Источник: http://ulgov.ru/

Еще новости:

31.08.2023  Помощь студентам в написании работ: все, что вам нужно знать!
27.11.2022  Россияне поддерживают инициативу Госдумы об объявлении 31 декабря выходным
03.10.2022  Как должна оплачиваться сверхурочная работа
14.02.2018  Морозов подписал распоряжение о создании в Акшуате историко-этнографического музея
08.02.2018  Большой карнавал и «Ежевика»: как отметят масленицу в Ульяновске
05.02.2018  Еженедельное заседание Ротари Клуб Ульяновск в ресторане отеля Хилтон
31.01.2017  Сбербанк изучает перспективы развития бизнеса Ульяновска

Возврат к списку