Ульяновская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Свыше тысячи человек примут участие в работе XI Съезда уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ в Ульяновской области
15.04.15 23:04

Свыше тысячи человек примут участие в работе XI Съезда уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ в Ульяновской области

15 апреля 2015 года, 21:26
Мероприятие, в котором планирует принять участие российский омбудсмен Павел Астахов, пройдёт в регионе 27 и 28 апреля.Напомним, инициатива проведения XI Съезда на территории Ульяновской области принадлежит Губернатору Сергею Морозову. Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка поддержал ее на итоговом пленарном заседании X Съезда, которое состоялось в Москве.
«Инициатива проведения данного мероприятия на территории нашего региона не случайна. Региональное Правительство совместно с Палатой справедливости и общественного контроля делает многое в сфере защиты прав детей, - отметил глава региона. - Уникальный Съезд будет полезен для специалистов всех профильных и смежных ведомств и организаций области. В его рамках мы рассмотрим актуальные вопросы законодательства, поделимся своим опытом и познакомимся с наработками других регионов, а главное, в очередной раз привлечём внимание общественности к необходимости соблюдать и защищать права юных жителей нашей страны».
В мероприятии планируется участие около 1200 человек, в том числе уполномоченные по правам ребёнка в субъектах России, представители общественных организаций, студенты высших учебных заведений. В течение двух дней эксперты поделятся опытом эффективной реализации государственной политики в сфере защиты прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних, развития межрегионального сотрудничества.
Открытие XI Съезда уполномоченных по правам ребенка состоится 27 апреля в Ленинском мемориале. В рамках пленарного заседания специалисты обсудят роль и задачи института в формировании и реализации государственной политики России в области охраны семьи и детства. В этот же день также пройдут тематические панельные дискуссии.
28 апреля состоится ряд «круглых столов», где специалисты обсудят взаимодействие омбудсменов с органами внутренних дел, прокуратуры, Федеральной службой судебных приставов, территориальными органами ФСИН, МЧС, ФМС России.
Кроме того, планируется, что Павел Астахов примет участие в открытии памятника детям войны и посадке деревьев в рамках акции «Лес Победы». Эти мероприятия пройдут на склоне около площади 30-летия Победы. Также совместно с главой региона российский омбудсмен вручит ключи от квартир сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Кроме того, в рамках XI Съезда состоится торжественное открытие дошкольного образовательного учреждения №6 для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата и аллергическими реакциями.
В преддверии съезда в Ульяновской области начат сбор вопросов и предложений Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Павлу Астахову. Любой житель региона может задать интересующий вопрос детскому омбудсмену, пройдя по ссылке: http://misanec.ru/category/astahov/.



Источник: http://ulgov.ru/

Еще новости:

31.08.2023  Помощь студентам в написании работ: все, что вам нужно знать!
27.11.2022  Россияне поддерживают инициативу Госдумы об объявлении 31 декабря выходным
03.10.2022  Как должна оплачиваться сверхурочная работа
14.02.2018  Морозов подписал распоряжение о создании в Акшуате историко-этнографического музея
08.02.2018  Большой карнавал и «Ежевика»: как отметят масленицу в Ульяновске
05.02.2018  Еженедельное заседание Ротари Клуб Ульяновск в ресторане отеля Хилтон
31.01.2017  Сбербанк изучает перспективы развития бизнеса Ульяновска

Возврат к списку