Ульяновская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 28/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 28/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Два ульяновских педагога стали победителями Всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2015»
16.04.15 16:04

Два ульяновских педагога стали победителями Всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2015»

16 апреля 2015 года, 14:53
Он прошёл на базе московской гимназии №1518. Участниками конкурса стали 43 преподавателя со стажем работы не более трёх лет из 30 субъектов РФ.«Это заслуженная победа наших молодых специалистов. Ульяновские учителя всегда достойно представляют регион во всероссийских конкурсах профессионального мастерства, что, в свою очередь, является подтверждением их высокого профессионализма и творческого потенциала. В настоящее время в регионе работает эффективная система поддержки молодых специалистов. Например, работникам бюджетной сферы до 35 лет, проживающим в сельской местности, дополнительно предусмотрена денежная выплата за каждый год работы. Также им выплачивается ежемесячная денежная компенсация расходов на оплату занимаемых жилых помещений, отопления и освещения. Безусловно, без поддержки Губернатора нам бы не удалось выстроить данную систему», - отметила заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки Екатерина Уба
Ульяновскую область на Всероссийском конкурсе представили два педагога: в номинации «Молодые учителя» - победитель регионального этапа, учитель русского языка и литературы Зеленорощенской школы Ульяновского района Анна Барышева, в номинации «Молодые педагоги дополнительного образования» - преподаватель димитровградского Дома детского творчества Николай Лапин.
«Педагогический дебют-2015» проводился по следующим номинациям: «Молодые учителя», «Молодые педагоги-психологи», «Молодые педагоги дополнительного образования», «Молодые управленцы», «Молодые руководители дошкольных образовательных организаций». Участникам предстояло пройти три конкурсных испытания: публично выступить на заданную тему, провести учебное занятие и презентовать свой опыт работы.
«Не ожидал, что привезу победу. В моей номинации было семь человек и три конкурса. Интересным заданием мне показалось проведение открытого урока. Я постарался сделать подачу информации увлекательной, чтобы она была понятна для ребят. Мне удалось заинтересовать детей и по ходу урока они сами определяли, как будет проходить занятие. Сейчас в моих планах – дальнейшее саморазвитие как педагога», - прокомментировал Николай Лапин.
Победители получили ценные подарки, дипломы, а также сертификаты на обучающий семинар по федеральным государственным образовательным стандартам в Самаре и интерактивную систему для организации тестового контроля на уроках VOTUM.
Напомним, Всероссийский конкурс молодых учителей «Педагогический дебют» организован Ассоциацией лучших школ при поддержке Министерства образования и науки России, Совета Федерации ФС РФ, Общероссийского Профсоюза образования и науки. Он проводится в целях создания условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогов, активного профессионального отношения к совершенствованию системы образования.



Источник: http://ulgov.ru/

Еще новости:

31.08.2023  Помощь студентам в написании работ: все, что вам нужно знать!
27.11.2022  Россияне поддерживают инициативу Госдумы об объявлении 31 декабря выходным
03.10.2022  Как должна оплачиваться сверхурочная работа
14.02.2018  Морозов подписал распоряжение о создании в Акшуате историко-этнографического музея
08.02.2018  Большой карнавал и «Ежевика»: как отметят масленицу в Ульяновске
05.02.2018  Еженедельное заседание Ротари Клуб Ульяновск в ресторане отеля Хилтон
31.01.2017  Сбербанк изучает перспективы развития бизнеса Ульяновска

Возврат к списку