Ульяновская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 28/03: 92,5919 EUR ЦБ РФ на 28/03: 100,2704
Найти на сайте:

Клик по карте
В регионе открылся первый Туристско-информационный центр Ульяновской области
17.04.15 16:04

В регионе открылся первый Туристско-информационный центр Ульяновской области

17 апреля 2015 года, 14:44
Он начал работать на базе Ленинского мемориала, которому в этот день исполнилось 45 лет. В церемонии открытия принял участие Губернатор Сергей Морозов.«Туристско-информационный центр станет координатором, своеобразным центром культурно-туристической жизни не только Ульяновска, но и всего нашего края. Мы знаем, что Ульяновская область – это один из тех российских регионов, который никогда не оставлял и, я абсолютно в этом убеждён, никогда не оставит равнодушным ни одного туриста. История у нас гармонично соседствует с современностью, а уникальные рукотворные объекты – с нетронутой природой. Наша цель – познакомить с этим бесценными сокровищами как можно больше людей. И не только гостей нашего региона, но и своих земляков. Ведь, к сожалению, далеко не все жители Ульяновской области знают обо всех богатствах родного края», - сказал Губернатор.
Основными задачами центра станут предоставление комплекса информационных услуг, а также продвижение туристского потенциала Ульяновской области на внутреннем и международном рынке с целью увеличения туристского потока.
«Мы планируем обслуживание гостей региона по специальным комплексным программам, разработанным Ленинским мемориалом. Также предполагается проведение индивидуальных и групповых экскурсий по областному центру, предоставление услуг гидов, переводчиков и многое другое», - рассказала заместитель директора Ленинского мемориала по туристической и экскурсионной деятельности Юлия Скоромолова.
В рамках мероприятия было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере развития внутреннего туризма на территории Ульяновской области между директором Ленинского мемориала Евгением Казаковым и президентом холдинга туристических компаний «Роза Ветров» Сергеем Зенкиным (Москва). Аналогичное соглашение было заключено с председателем областного отделения Русского географического общества Александр Золотов.
«Наше партнёрство стало логическим шагом той большой работы по определению основных направлений развития туристических маршрутов, которую мы провели. Часть из них проходит через муниципальные образования региона, во многих задействованы учреждения культуры. Ульяновская область обладает огромным туристским потенциалом, имея возможность для развития культурно-познавательного, оздоровительного и событийного туризма», - отметила Министр искусства и культурной политики региона Татьяна Ившина.
Получить консультацию в Туристско-информационном центре можно на русском, английском и немецком языках, обратившись лично, а также позвонив по телефону: (8422) 44-20-80.


Источник: http://ulgov.ru/

Еще новости:

31.08.2023  Помощь студентам в написании работ: все, что вам нужно знать!
27.11.2022  Россияне поддерживают инициативу Госдумы об объявлении 31 декабря выходным
03.10.2022  Как должна оплачиваться сверхурочная работа
14.02.2018  Морозов подписал распоряжение о создании в Акшуате историко-этнографического музея
08.02.2018  Большой карнавал и «Ежевика»: как отметят масленицу в Ульяновске
05.02.2018  Еженедельное заседание Ротари Клуб Ульяновск в ресторане отеля Хилтон
31.01.2017  Сбербанк изучает перспективы развития бизнеса Ульяновска

Возврат к списку