Ульяновская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 18/04: 94,0922 EUR ЦБ РФ на 18/04: 100,5316
Найти на сайте:

Клик по карте
В рамках состоявшегося в Ульяновской области второго Съезда авиапроизводителей России принято решение о формировании Совета по профессиональным квалификациям в авиастроении
22.04.15 13:03

В рамках состоявшегося в Ульяновской области второго Съезда авиапроизводителей России принято решение о формировании Совета по профессиональным квалификациям в авиастроении

22 апреля 2015 года, 11:38
«Круглый стол» по теме кадрового потенциала авиационной промышленности прошел на базе ЗАО «Авиастар-СП».В мероприятии приняли участие руководители авиастроительных предприятий, профсоюзных организаций и образовательных учреждений, специалисты по управлению персоналом, а также студенты ВУЗов и выпускники школ со всей России.
Совет по профессиональным квалификациям в авиастроении будет создан на базе ОООР «Союз машиностроителей России». В число задач новой структуры войдут отраслевая координация подготовки рабочих кадров, выработка профессиональных стандартов, популяризация инженерных и рабочих профессий. По словам вице-президента по персоналу ОАК, председателя Комитета по разработке профессиональных стандартов НП «Союз авиапроизводителей» Светланы Крайчинской, в ближайшие три года машиностроительные предприятия оборонного комплекса примут на работу более 50 тысяч новых сотрудников. В частности, «Авиастар-СП» в этом году планирует трудоустроить больше тысячи новых сотрудников.
«Нам нужны квалифицированные молодые специалисты, качественная подготовка, а разработка профессиональных стандартов может проводиться только при очень плотной координации между вузами и лидирующими предприятиями всей отрасли», - подчеркнула Светлана Крайчинская.
Кроме того, перед началом мероприятия состоялась торжественная церемония вручения дипломов и призов студентам и школьникам Ульяновска – победителям онлайн-чемпионата «Авиа Баттл». Как сообщила Светлана Крайчинская, учащиеся соревновались в науке управления авиационным предприятием в течение недели и теперь имеют представление о том, какие проблемы ежедневно приходится решать на производстве в отрасли.
Напомним, Всероссийский Съезд авиапроизводителей прошел во второй раз 16-17 апреля. Ульяновская область была выбрана в качестве места проведения форума по инициативе Губернатора Сергея Морозова. За два дня регион посетили 300 представителей авиахолдингов и компаний из 15 субъектов РФ.



Источник: http://ulgov.ru/

Еще новости:

31.08.2023  Помощь студентам в написании работ: все, что вам нужно знать!
27.11.2022  Россияне поддерживают инициативу Госдумы об объявлении 31 декабря выходным
03.10.2022  Как должна оплачиваться сверхурочная работа
14.02.2018  Морозов подписал распоряжение о создании в Акшуате историко-этнографического музея
08.02.2018  Большой карнавал и «Ежевика»: как отметят масленицу в Ульяновске
05.02.2018  Еженедельное заседание Ротари Клуб Ульяновск в ресторане отеля Хилтон
31.01.2017  Сбербанк изучает перспективы развития бизнеса Ульяновска

Возврат к списку