Ульяновская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 19/04: 93,4409 EUR ЦБ РФ на 19/04: 99,5797
Найти на сайте:

Клик по карте
«Мастером года-2015» Ульяновской области стал преподаватель профессионально-педагогического колледжа
24.12.15 10:31

«Мастером года-2015» Ульяновской области стал преподаватель профессионально-педагогического колледжа

23 декабря 2015 года, 18:18
Финал конкурса проходил с 15 по 21 декабря на базе Ульяновского многопрофильного техникума.Всего участниками стали 32 мастера производственного обучения и преподавателя общепрофессионального и профессионального циклов, из которых 13 были отобраны в финал. Конкурсанты в заключительном туре преодолели ряд испытаний, включающих в себя мультимедийную презентацию своих достижений, представление педагогического опыта работы с обоснованием её значимости, публичное выступление по актуальным проблемам профессионального образования и проведение мастер-класса по введению в свою профессию. Кроме того, в программу «Мастер года-2015» были включены такие задания, как раскрытие внеучебного занятия по воспитательной работе и «Мультпроблемы воспитания», где нужно было обозначить приёмы воспитания после просмотра фрагмента мультфильма.
«Конкурсные испытания были действительно не из лёгких, некоторые из них проводились в новом формате, например, подача презентации своих достижений с ограниченным количеством времени и слайдов. Педагогическое мастерство участников оценивалось по таким критериям, как методическая грамотность изложения опыта работы, её новизна и целесообразность применяемых на практике форм деятельности, полнота раскрытия поставленных целей», - рассказала представитель жюри конкурса «Мастер года-2015», член комиссии по развитию профессионального образования общественной Педагогической палаты Ульяновской области Елена Вагина.
По итогам конкурса победителем стал преподаватель Ульяновского профессионально-педагогического колледжа Сергей Каменев. Он награждён сертификатом на денежное поощрение в размере 70 тысяч рублей. Второе место занял педагог Сурского агротехнологического техникума Марина Самылина, третье - Татьяна Бесчетвертева из Ульяновского техникума питания и торговли. Они получили денежные призы в размере 30 и 14 тысяч рублей соответственно. Остальные финалисты были также отмечены денежной премией от 4,5 до 10 тысяч рублей.
«Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов не раз подчёркивал важность подготовки высокопрофессиональных кадров для экономики региона. Мы понимаем, что, выполняя данную задачу, необходимо не только обеспечить материально-техническое оснащение учебного процесса, но и решить кадровый вопрос, «тиражировать» лучшие педагогические практики, которые и позволяет нам выявить конкурс «Мастер года». Кроме того, напомню, что призёры данного мероприятия также формируют систему передовых методов подготовки высококвалифицированных рабочих. Так, в регионе действует клуб «Профессионал» - инновационная площадка для обмена опытом талантливых мастеров производственного обучения при Центре образования и системных инноваций Ульяновской области», - отметила заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки Екатерина Уба.




Источник: http://ulgov.ru/

Еще новости:

31.08.2023  Помощь студентам в написании работ: все, что вам нужно знать!
27.11.2022  Россияне поддерживают инициативу Госдумы об объявлении 31 декабря выходным
03.10.2022  Как должна оплачиваться сверхурочная работа
14.02.2018  Морозов подписал распоряжение о создании в Акшуате историко-этнографического музея
08.02.2018  Большой карнавал и «Ежевика»: как отметят масленицу в Ульяновске
05.02.2018  Еженедельное заседание Ротари Клуб Ульяновск в ресторане отеля Хилтон
31.01.2017  Сбербанк изучает перспективы развития бизнеса Ульяновска

Возврат к списку