Волгоградская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 28/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 28/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Областные депутаты вместе с юными фигуристами поздравили ветеранов войны с приближающимся юбилеем Победы
09.04.15 12:00

Областные депутаты вместе с юными фигуристами поздравили ветеранов войны с приближающимся юбилеем Победы

6-7 апреля в Волгограде на ледовом катке «Европа» проходил межрегиональный Кубок по фигурному катанию на коньках, посвященный 70-летию Великой Победы. На соревнования приехали юные фигуристы из семи городов России, в том числе, из Москвы, Ростова-на-Дону, Краснодара, Сочи, Тольятти. Почетными гостями турнира стали председатель комитета Волгоградской областной Думы по ЖКХ, жилищной политике и строительству Евгений Шаманаев и руководитель фракции КПРФ регионального парламента Алексей Буров.
Соревнования в Волгограде были организованы федеральным спортивным клубом КПРФ при поддержке горспорткомитета и волгоградского клуба фигуристов «Волчок». «Это уже второй турнир, который мы проводим в Волгограде, - рассказал главный тренер по фигурному катанию СК КПРФ, серебряный призер Олимпийских игр, двукратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта Олег Овсянников. – Два года назад состоялось знакомство с вашим городом. Впечатления остались очень хорошие. Сейчас, накануне 70-летия Победы мы просто обязаны были провести этот Кубок на героической Сталинградской земле».
Главными участниками и зрителями соревнований стали ветераны Великой Отечественной войны. Специально для них юные фигуристы после официальной программы турнира показали оригинальный номер под музыку знаменитой «Землянки». «Праздничный турнир по фигурному катанию в Сталинграде состоялся по личной инициативе Геннадия Зюганова, - отметил руководитель фракции КПРФ в Волгоградской областной Думе Алексей Буров. - Это наш подарок ветеранам к юбилею Победы. К тому же, очень важно, чтобы ребята узнавали о подвиге нашего народа в годы войны не только из учебников, но и, пока такая возможность есть, непосредственно общаясь с поколением победителей».
Депутаты регионального заксобрания поздравили ветеранов с приближающимся юбилеем, вручили им памятные медали ЦК КПРФ к 70-летию Победы, а затем приняли участие в награждении победителей соревнований. Призеры турнира в трех категориях стали обладателями красивых кубков и новых спортивных разрядов.
Обращаясь к юным фигуристам, председатель комитета Волгоградской областной Думы по ЖКХ, жилищной политике и строительству Евгений Шаманаев выразил уверенность, что эти соревнования стали для них очередным этапом на пути к вершинам спортивного Олимпа. «Судя по радостным лицам детей и родителей, спортивный праздник удался, - заметил Евгений Шаманаев. - Спорт занимает одно из самых главных мест в физическом и патриотическом воспитании подрастающего поколения. Такие турниры, безусловно, надо проводить как можно чаще. И мы, депутаты Волгоградской областной Думы стараемся помогать развитию детско-юношеского спорта в нашем регионе. Большое спасибо, всем, кто накануне юбилея Победы организовал такое замечательное мероприятие!».





Обновлено 09.04.2015 10:36
Источник: http://volgoduma.ru/

Еще новости:

09.08.2023  Как студенту решить задачи по электротехнике, не прикладывая больших усилий
15.01.2023  Те, кто иногда прогуливал школу, зарабатывают больше
24.12.2022  Россияне стали больше любить Новый год
04.12.2022  Чаще всего уверены в том, что управляют своей жизнью, воспитатели, медсестры и учителя
01.11.2022  Ставки аренды рухнули в столицах и на курортах
13.10.2022  Как изменились траты "выходного дня" у россиян летом 2022 года
27.09.2022  В России хотят охватить связью все федеральные трассы

Возврат к списку