Волгоградская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 19/04: 94,0922 EUR ЦБ РФ на 19/04: 100,5316
Найти на сайте:

Клик по карте
Анна Кувычко вручила «Золотой росток» лучшим ученикам, учителям и родителям
10.04.15 11:00

Анна Кувычко вручила «Золотой росток» лучшим ученикам, учителям и родителям

Председатель комитета Волгоградской областной Думы по образованию, молодежной политике, спорту и туризму Анна Кувычко поздравила лучших учеников и учителей гимназии №3 на общешкольном празднике «Успех года», который прошел в Центральном концертном зале г. Волгограда. В чествовании призеров приняли участие представители департамента по образованию городской администрации, известные спортсмены, родители, педагоги.
Гимназической награды «Золотой росток» были удостоены лучшие ученики школы, которые проявили себя в различных конкурсах и олимпиадах, спортивная сборная школы, знаменная группа, актив школьного музея истории. Награда была также вручена семье Гулиновых-Башумовых, где оба родителя принимают активное участие в школьной научной деятельности, а их дочь Дарья Гулинова стала победителем всероссийской олимпиады по английскому языку, а также заняла первое место в зональном фестивале ансамблей малых форм. «Золотой росток» был вручен педагогам- победителям в номинациях «Инициатива» и «Мастер», которые ежегодно приносят школе победы в различных конкурсах. Были отмечены также лучшие классные коллективы в номинации «Созвездие», два школьных ансамбля «Задоринка» и «Мазайка» в номинации «Браво», а всего престижной школьной наградой было отмечено 39 номинантов в 11 номинациях.
Поздравляя победителей, Анна Кувычко отметила, что все успехи и достижения гимназии – заслуга ее дружного коллектива, замечательных учителей, талантливых учащихся и заботливых родителей.
«Желаю вам и впредь своими достижениями в учебе, спорте, творчестве прославлять гимназию №3 - одного из старейших учебных заведений Волгограда, заботиться о его развитии и процветании, свято чтить его традиции. Эта школа, основанная в 1917 году, за почти столетнюю историю накопила немало хороших традиций. Здесь создаются все условия для проявления и развития творческих способностей учащихся, организуются культурно-просветительские и творческие мероприятия. Гимназия стала для всех вас – воспитанников, учителей и родителей общим домом, который вы искренне любите. Желаю, чтобы только добро царило в нем. Новых вам открытий, побед и свершений», – пожелала Анна Кувычко.
Торжественное вручение наград завершилось концертом, подготовленном участниками гимназических ансамблей.
МОУ гимназия №3 (школа №9) - победитель в 2006, 2007 и 2008 годах конкурса среди общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы в рамках национального проекта «Образование». В 2009 году гимназия стала победителем конкурса инновационных учреждений г. Волгограда. На основании предложения Комитета по образованию Администрации Волгоградской области она включена в Национальный Реестр «Ведущие образовательные учреждения». Гимназия является Лауреатом Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» и внесена в книгу «Ими гордится Россия». В последние два года это учебное заведение было включено в Топ-500 лучших школ, а в прошлом учебном году еще и в Топ-100 лучших школ в направлении «Филология» и «Общественные дисциплины». В 2011-2014 гг. занимала I место в рейтинге гимназий Волгограда.
Среди преподавателей гимназии есть учителя, имеющие звание «Заслуженный учитель России», «Отличник народного просвещения», «Почетный работник образования», «Отличник физической культуры», «Ветеран труда». Многие награждены орденами и медалями, грамотами Министерства образования и науки РФ, знаком «За верность Отечеству». Директор гимназии Лариса Гриценко отмечена медалью «Народное признание педагогического труда».
Среди учителей гимназии - 12 победителей Конкурса лучших учителей Российской Федерации в рамках приоритетного национального проекта «Образование», 15 победителей международных профессиональных конкурсов.




Источник: http://volgoduma.ru/

Еще новости:

09.08.2023  Как студенту решить задачи по электротехнике, не прикладывая больших усилий
15.01.2023  Те, кто иногда прогуливал школу, зарабатывают больше
24.12.2022  Россияне стали больше любить Новый год
04.12.2022  Чаще всего уверены в том, что управляют своей жизнью, воспитатели, медсестры и учителя
01.11.2022  Ставки аренды рухнули в столицах и на курортах
13.10.2022  Как изменились траты "выходного дня" у россиян летом 2022 года
27.09.2022  В России хотят охватить связью все федеральные трассы

Возврат к списку