Волгоградская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 20/04: 93,4409 EUR ЦБ РФ на 20/04: 99,5797
Найти на сайте:

Клик по карте
Депутаты вышли на субботник
17.04.15 18:00

Депутаты вышли на субботник

Региональные парламентарии приняли участие в мероприятиях по благоустройству и уборке города после зимы.
В Волгограде проходит традиционный месячник благоустройства. Многие жители области с энтузиазмом откликнулись на призыв властей выйти на улицы, чтобы привести в порядок территорию близ домов и в местах общего пользования. Присоединились к ним депутаты фракций Волгоградской областной Думы: сменив деловые костюмы на спортивную одежду, они взяли грабли, мешки для мусора и принялись наводить чистоту.
Акция прошла в Центральном районе. «В преддверии 70-летия Победы к нам приедет огромное количество гостей и их должен встретить чистый и красивый город», – говорит областной депутат Наталья Семенова.
«Содержать город в чистоте – это обязанность городских чиновников. Вместе с тем, горожанам, конечно, не сложно – прийти и убрать хотя бы небольшой участок городской территории и привести ее в порядок на пользу города», – отметил региональный парламентарий Александр Осипов. А депутат Николай Лукьяненко подчеркнул, что, несмотря на политические разногласия, депутаты различных фракций, участвующие в субботнике, совместной работой приводят город в порядок, чтобы «Волгоград был ухоженным для наших горожан».
Алексей Буров убежден, что субботники несут объединительный посыл. «В текущую неделю по всей России проходят такие акции, в которых участвуют россияне, облагораживая города и села нашей Родины».
Всего усилиями участников субботника было собрано несколько десятков мешков с мусором. «Субботники в нашем городе проводятся ежегодно. Это добрая традиция, – считает Станислав Коротков, – которая идет из нашей юности. И сегодня мы с радостью следуем ей. Это позволяет каждому жителю ощутить сопричастность к чистоте и ухоженности наших улиц и скверов».
В субботнике приняли участие Сергей Булгаков, Сергей Федюшкин, Владимир Струк, Татьяна Цыбизова, Михаил Таранцов, Иван Мордвинцев.





Источник: http://volgoduma.ru/

Еще новости:

09.08.2023  Как студенту решить задачи по электротехнике, не прикладывая больших усилий
15.01.2023  Те, кто иногда прогуливал школу, зарабатывают больше
24.12.2022  Россияне стали больше любить Новый год
04.12.2022  Чаще всего уверены в том, что управляют своей жизнью, воспитатели, медсестры и учителя
01.11.2022  Ставки аренды рухнули в столицах и на курортах
13.10.2022  Как изменились траты "выходного дня" у россиян летом 2022 года
27.09.2022  В России хотят охватить связью все федеральные трассы

Возврат к списку