Волгоградская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 20/04: 93,4409 EUR ЦБ РФ на 20/04: 99,5797
Найти на сайте:

Клик по карте
В преддверии 70-летия Победы Ирина Гусева встретилась с ветеранами и школьниками Ленинского района
21.04.15 21:00

В преддверии 70-летия Победы Ирина Гусева встретилась с ветеранами и школьниками Ленинского района

Депутат Государственной Думы фракции "Единая Россия" Ирина Гусева посетила Ленинский муниципальный район, где встретилась с ветеранами, старшеклассниками Ленинской школы № 3 и провела урок патриотического воспитания.
Парламентарий рассказала ребятам о той роли, которую сыграл советский народ в победе над фашизмом, о ценности мира на земле. «Мы живем в замечательной стране, будущее которой зависит, в первую очередь, от вас - подрастающего поколения. Поэтому сегодня нужно быть старательными, прилежными, целеустремленными, хорошо учиться, приобрести профессию, работать на благо Родины», – обратилась к собравшимся Ирина Гусева.
Депутат подчеркнула важность сохранения исторической правды о событиях сороковых. «Сегодня нужно не только помнить историю своей страны, знать о подвигах героев, но и не забывать о наших ветеранах. Сегодня у вас, ребята, есть уникальная возможность общаться с ветеранами и узнать о событиях тех лет из первых уст, чтобы потом рассказывать своим детям и внукам», – обратилась депутат к собравшимся.
Старшеклассники проинформировали парламентария о своей общественной жизни, об активном участии в проводимых акциях "Солдатский платок", "Бессмертный полк".
В этот же день Ирина Гусева, глава Ленинского муниципального района Николай Варваровский встретились с ветеранами Великой Отечественной войны. Ветераны задавали вопросы о депутатской деятельности парламентария в Государственной Думе, о принятых законах в преддверии 70-летия Победы, о ситуации на Украине, о сохранении мира, о развитии российской экономики в условиях санкций. Ирина Гусева поздравила героев Победы с предстоящим праздником, сердечно поблагодарила за подаренный мир, самоотверженность и героизм и пожелала ветеранам крепкого здоровья и долгих лет жизни.




Источник: http://volgoduma.ru/

Еще новости:

09.08.2023  Как студенту решить задачи по электротехнике, не прикладывая больших усилий
15.01.2023  Те, кто иногда прогуливал школу, зарабатывают больше
24.12.2022  Россияне стали больше любить Новый год
04.12.2022  Чаще всего уверены в том, что управляют своей жизнью, воспитатели, медсестры и учителя
01.11.2022  Ставки аренды рухнули в столицах и на курортах
13.10.2022  Как изменились траты "выходного дня" у россиян летом 2022 года
27.09.2022  В России хотят охватить связью все федеральные трассы

Возврат к списку