Волгоградская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Станислав Коротков поздравил участниц Сталинградской битвы
22.04.15 16:00

Станислав Коротков поздравил участниц Сталинградской битвы

Заместитель председателя Волгоградской областной Думы Станислав Коротков поздравил участниц Сталинградской битвы с наступающим праздником – 70-летием Победы в Великой Отечественной войне.

Первая встреча депутата состоялась с Ларисой Дмитриевной Ладной. В 1942 году она попала на фронт, тогда ей исполнилось 16 лет. На войне Лариса Дмитриевна была связисткой, она обеспечивала связь 3-ей бронетанковой дивизии и 19-го танкового корпуса. Дорогами войны прошла от Сталинграда до города Прикули Латвии. Лариса Дмитриевна имеет более 30 наград, но самая дорогая для нее медаль - «За оборону Сталинграда» – награда величайшего мужества, самоотверженности и долгожданной победы. Сегодня у Ларисы Дмитриевны большая семья – две дочери, трое внуков и 7 правнуков. В марте этого года она отметила свое 89-летие и загадала желание – напечатать книгу о своей жизни, детстве, о войне и о великой победе русского народа. День Победы – 9 мая 2015 года Лариса Дмитриевна планирует встретить в Москве со своими однополчанами.
Следующая встреча депутата состоялась с Надеждой Георгиевной Журавской. В составе 3-его Украинского фронта она прошла от Сталинграда до Молдавии, была медсестрой, спасала раненых солдат, выносила их из-под пуль, помогала им выживать и идти дальше – бороться за мир на земле. Удостоена многочисленных наград, в числе которых – медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.», орден Славы II степени, медаль «За боевые заслуги». Сегодня Надежда Георгиевна желает мира на земле и спокойствия.
Нина Николаевна Зацеляпина ждала депутата Волгоградской областной Думы Станислава Короткова с нетерпением. «Главное для нас – это живое общение, внимание. Так важно, чтобы у молодежи было понимание того, какой ценой была завоевана победа», - сказала Нина Зацеляпина. В неформальной обстановке, за чашкой чая ветеран рассказала, что прошла всю Сталинградскую битву, великое сражение, которое определило победный ход войны. В составе 178 Сталинградского фронтового полка участвовала в боях за родной город, в котором со времен Царицына жили ее предки. За мужество и отвагу Нина Николаевна имеет десяток наград, среди которых – медаль «За оборону Сталинграда», орден Отечественной войны II степени.
«Мы живем на легендарной Сталинградской земле и гордимся героической историей нашего края, – подчеркнул Станислав Коротков. – Мы в неоплатном долгу перед героями Великой Победы, отстоявших мир и свободу нашей Родины. Мы сохраним память о тех военных сороковых для будущих поколений».
Парламентарий пожелал ветеранам крепкого здоровья и оптимизма. Приятным дополнением к поздравлениям стали подарки и цветы.






Обновлено 22.04.2015 14:43
Источник: http://volgoduma.ru/

Еще новости:

09.08.2023  Как студенту решить задачи по электротехнике, не прикладывая больших усилий
15.01.2023  Те, кто иногда прогуливал школу, зарабатывают больше
24.12.2022  Россияне стали больше любить Новый год
04.12.2022  Чаще всего уверены в том, что управляют своей жизнью, воспитатели, медсестры и учителя
01.11.2022  Ставки аренды рухнули в столицах и на курортах
13.10.2022  Как изменились траты "выходного дня" у россиян летом 2022 года
27.09.2022  В России хотят охватить связью все федеральные трассы

Возврат к списку