Волгоградская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,3660 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,5299
Найти на сайте:

Клик по карте
Наталья Семенова: «Межпарламентский диалог помогает решать вопросы здравоохранения»
22.04.15 18:00

Наталья Семенова: «Межпарламентский диалог помогает решать вопросы здравоохранения»

Председатель комитета по охране здоровья Волгоградской областной Думы Наталья Семенова провела рабочую встречу с коллегами из городской Думы Волжского: председателем Дмитрием Ястребовым, председателем комиссии по бюджету, налогам и финансам Виталием Коноваленко и председателем комиссии по социальной политике и здравоохранению Надеждой Бояркиной. В ходе совещания парламентарии обсудили актуальные вопросы сферы здравоохранения.
В частности, депутаты Волжской Думы затронули проблемы текущего ремонта городского патологоанатомического бюро, лекарственного обеспечения отдельных жителей. По итогам встречи в комитете здравоохранения Волгоградской области 31 марта волжане отметили, что значительно улучшилась работа регистратуры в поликлинике №5. Наталья Семенова договорилась посетить с коллегами данное лечебное учреждение и убедиться, что обслуживание населения вышло на новый качественный уровень.
Кроме того, депутаты Волжской городской Думы выразили благодарность всем членам экспертной комиссии при облздраве за назначение главного врача в городской больнице имени Фишера Александра Филиппова. Они подчеркнули, что, по отзывам жителей и сотрудников, с его приходом отмечены положительные сдвиги в работе поликлиники и стационара. Комиссия по проведению анализа состояния сферы здравоохранения на территории Волгоградской области и выработке предложений по ее развитию была создана по инициативе Губернатора Андрея Бочарова в прошлом году, и не раз доказала эффективность своей работы, сошлись во мнении участники совещания.
В ходе встречи также было затронуто участие Волжского в губернской программе профилактического здравоохранения: обсуждались мероприятия и графики их проведения.
«Я очень рада такому активному диалогу между парламентариями двух дум – региональной и Волжской городской. Депутаты интересуются вопросами здравоохранения, стараются принимать самое деятельное участие в их решении, - прокомментировала итоги встречи Наталья Семенова. – Мы преследуем общую цель: обеспечить жителей Волгоградской области качественной медицинской помощью. Очень приятно, что у волжан такие активные народные избранники. Их продуктивная работа не оставляет сомнений: со здоровьем у земляков будет все хорошо!»




Источник: http://volgoduma.ru/

Еще новости:

09.08.2023  Как студенту решить задачи по электротехнике, не прикладывая больших усилий
15.01.2023  Те, кто иногда прогуливал школу, зарабатывают больше
24.12.2022  Россияне стали больше любить Новый год
04.12.2022  Чаще всего уверены в том, что управляют своей жизнью, воспитатели, медсестры и учителя
01.11.2022  Ставки аренды рухнули в столицах и на курортах
13.10.2022  Как изменились траты "выходного дня" у россиян летом 2022 года
27.09.2022  В России хотят охватить связью все федеральные трассы

Возврат к списку