Волгоградская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 28/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 28/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Будущее создается сегодня
24.12.15 10:30

Будущее создается сегодня

В региональном парламенте подвели итоги творческого областного конкурса на лучшее освещение деятельности Волгоградской областной Думы в средствах массовой информации
В этом году на конкурс было представлено рекордное число работ – 202, из них 11 работ представили телекомпании, 21 – радиокомпании, 159 – районные и городские печатные СМИ региона. Достигнутый количественный рекорд– это, по мнению собравшихся, свидетельство актуальности проведения таких конкурсных состязаний.
Приветствуя в зале заседаний руководителей СМИ и журналистов, председатель Волгоградской областной Думы Николай Семисотов поблагодарил за участие в конкурсе и выразил признательность за плодотворное информационное сотрудничество с Волгоградской областной Думой: «Ваши материалы оперативны и объективны, они посвящены самым разным сторонам деятельности – работе над бюджетом, принятию социально значимых для региона решений, налаживанию межпарламентских связей. Несмотря на непростые экономические условия, вы продолжаете работать, сохраняете своего читателя, остаетесь для аудитории самым проверенным и надежным источником информации. То, что «районка» сегодня столь наглядно доказывает свою жизнеспособность, не может не радовать!»
Присутствующие на встрече депутаты Владимир Плотников, Сергей Горняков, Татьяна Цыбизова, Александр Осипов рассказали о текущей работе и перспективах деятельности областного парламента. Подробно обсудили новый – грантовый – формат бюджетной поддержки средств массовой информации. Руководители районных газет предложили законодателям региона новые формы взаимодействия и темы для обсуждения на страницах печатных изданий. Затронули проблемы «районок», наиболее актуальной из которых по-прежнему остается работа почты по распространению газет – эти услуги очень затратны для редакций и это тормозит развитие печатников.
Представители масс-медиа подчеркнули востребованность таких творческих конкурсов и интерес к ним со стороны средств массовой информации. «Показательно, что из более 200 конкурсных работ, 159 подготовлено районными СМИ. Это говорит о том, что информационное поле региона мощно представлено районной прессой» – отметил председатель Совета редакторов районных газет Волгоградской области Валерий Мельников.
Участникам и победителям конкурса были вручены дипломы.

По итогам конкурса лучшими признаны:
В номинации " Лучшая телевизионная программа о деятельности Волгоградской областной Думы"
1 место
МАУ «Медиа-холдинг городского округа – город Камышин». Телепрограмма «Камышин-ТВ»

2 место
МУП «Редакция телепрограммы «Волгоградское городское телевидение («Муниципальное телевидение Волгограда»)

3 место
МАУ «Урюпинск-медиа»

В номинации «Лучшая радиопрограмма о деятельности Волгоградской областной Думы»
1 место
ООО "Медиадом"
Радио канал «Белый лебедь»

2 место
Редакция радио «Эхо Москвы» в Волгограде


В номинации «Лучшая публикация о деятельности Волгоградской областной Думы в областных печатных средствах массовой информации»

1 место
Филиал федерального государственного бюджетного учреждения «Редакция «Российская газета» г. Волгоград

2 место
ООО «Комсомольская правда» в Волгограде» -
Авторская заявка (Зубова Евгения Васильевна)

В номинации «Лучшая публикация о деятельности Волгоградской областной Думы
в районных и городских печатных средствах массовой информации»

1 место
МУ «Редакция газеты «Борьба»

2 место
МУП «Редакция газеты «Еланские вести»

2 место
МАУ «Новоаннинский РИК»
Газета «Авангард»

3 место
МАУ «Редакция газеты «Усть-Медведицкая газета»

3 место
АУ «Редакция газеты «Призыв»

3 место
МАУ «Редакция газеты «Звезда»

Информация о творческих конкурсах, организованных и проведенных Волгоградской областной Думой

2011 год – конкурс «Победа с нами – навсегда!»
Цель конкурса – освещение роли и значения победы в Сталинградской битве и Великой Отечественной войне, сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны, продвижение идеи гражданско-патриотического воспитания наших соотечественников.
На конкурс принимались журналистские работы, обнародованные с 1 января 2011 года по 9 мая 2011 года.
Всего на конкурс поступило 34 заявки от печатных СМИ Волгоградской области, количество работ в каждой заявке – от 1 до 43. В общей сложности было представлено 197 работ от печатных СМИ!
От электронных СМИ поступило: 3 заявки от телевещательных компаний и 2 – от радиовещательных.
Самую высокую активность проявили редакции печатных СМИ районов Волгоградской области, а также авторы, подавшие индивидуальные заявки.
2012 год – конкурс «Россия – это мы!»
Освещение в СМИ тематики развития Волгоградской области в социальной, экономической и общественной сферах, консолидации общества, укрепления конструктивного диалога между властью и населением Волгоградской области.
Конкурс проводится в рамках празднования 1150-летия государственности России. В целях привлечения внимания общества к российской истории и роли России в мировом историческом процессе Президент РФ Д. А. Медведев подписал Указ №49 о проведении в Российской Федерации Года российской истории. Документ вступил в силу 09.01.2012 г.
На конкурс принимались журналистские работы, обнародованные с 10 января 2012 года по 20 июня 2012 года.
2013 год – конкурс «Региональный парламент: лица, события, перспективы»
В связи с 20-летием со дня образования Волгоградская областная Дума провела конкурс на лучшее освещение в средствах массовой информации Волгоградской области деятельности Волгоградской областной Думы. Конкурс направлен на привлечение внимания населения Волгоградской области к законотворческой и представительной деятельности Волгоградской областной Думы и предполагает освещение значимых решений в экономической и социальной сферах, работы в избирательных округах, исполнение наказов, межпарламентской работы. Цели Конкурса - популяризация социально значимых и направленных на развитие региона решений, принятых Волгоградской областной Думой за 20 лет деятельности и находящихся в разработке; информирование о совершенствовании законодательства с 1993 г. с учетом приоритетных направлений развития региона; информирование о деятельности депутатов разных созывов Волгоградской областной Думы, выступивших в качестве авторов значимых для региона инициатив; содействие правовой грамотности населения Волгоградской области.
На конкурс поступило 136 работ.

2015 – творческий конкурс на лучшее освещение деятельности
Волгоградской областной Думы в средствах массовой информации на тему «Будущее создается сегодня»
Конкурс проведен в целях:
популяризации законов и постановлений, принятых Думой, направленных на развитие экономической, социальной и политической сфер региона и реализуемых в избирательных округах, а также проектов законов и постановлений, находящихся в разработке;
повышения уровня информированности населения о сотрудничестве Думы с органами исполнительной власти, органами местного самоуправления; гражданами и организациями; о межпарламентской работе;
привлечения внимания населения к работе Думы и содействия активизации обратной связи между населением Волгоградской области и депутатами Думы;
стимулирования активности населения Волгоградской области в сфере выдвижения инициатив по совершенствованию законодательства региона и представительной деятельности Волгоградской областной Думы;
содействия повышению правовой грамотности населения Волгоградской области.

Источник: http://volgoduma.ru/

Еще новости:

09.08.2023  Как студенту решить задачи по электротехнике, не прикладывая больших усилий
15.01.2023  Те, кто иногда прогуливал школу, зарабатывают больше
24.12.2022  Россияне стали больше любить Новый год
04.12.2022  Чаще всего уверены в том, что управляют своей жизнью, воспитатели, медсестры и учителя
01.11.2022  Ставки аренды рухнули в столицах и на курортах
13.10.2022  Как изменились траты "выходного дня" у россиян летом 2022 года
27.09.2022  В России хотят охватить связью все федеральные трассы

Возврат к списку