Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
29.12.11 17:27

Патриарх Кирилл вступился за настоятеля Ватопедского монастыря

Версия для печати
www.yakutia24.ru

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил президенту Греции Каролосу Папульясу послание, в котором выразил озабоченность в связи с заключением под стражу настоятеля Ватопедского монастыря на Афоне архимандрита Ефрема. Решение греческого суда об аресте связано с продолжающимся в Греции инициированным еще в 2008 году масштабным расследованием обстоятельств осуществления в 2007 году сделок с недвижимостью между Ватопедским монастырем и государством, сообщает ИТАР-ТАСС.

Не подвергая сомнению полномочия органов греческого правосудия, предстоятель Русской Православной церкви выразил недоумение в связи с применением тюремного заключения прежде судебного рассмотрения дела по существу в отношении монаха, не представляющего угрозы для общества и неоднократно выражавшего готовность сотрудничать со следствием. "Особое беспокойство вызывают сообщения о неблагополучном состоянии здоровья архимандрита Ефрема, которое не было принято во внимание при взятии его под стражу", - говорится в послании патриарха, размещенном сегодня на официальном сайте Русской Православной церкви.

"Миллионы верующих испытывают тревогу в связи с полицейскими мерами, принятыми по отношению к известному во всем православном мире игумену прославленной святогорской обители в те самые дни, когда православная Греция празднует Рождество Христово. Считаю своим долгом донести эту нашу общую боль до главы греческого государства и просить освободить из-под стражи архимандрита Ефрема, настоятеля Ватопедского монастыря на Святой горе Афон"- отметил патриарх. 


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



21.09.2023  Jeep выпустил рестайлинговый пикап Gladiator

20.09.2023  Представлен обновленный седан Cadillac CT5

19.09.2023  Ford обновил пикап F-150

18.09.2023  Официально представлен новый кроссовер Peugeot 3008

14.09.2023  Lotus выпустил первый электрический седан Emeya

13.09.2023  Opel выпустил электрический универсал Astra

12.09.2023  Rolls-Royce представил единственный кабриолет Amethyst Droptail

11.09.2023  Audi выпустила обновленный кроссовер Q8

08.09.2023  Alfa Romeo представила возрожденный спорткар 33 Stradale

06.09.2023  Представлена обновленная Tesla Model 3






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.