Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
16.04.12 8:16

Google оштрафовали на 25 тысяч долларов

Версия для печати
www.securitylab.ru

Федеральная комиссия по коммуникациям США оштрафовала компанию Google за отказ содействовать расследованию, которое касается деятельности поисковика по сбору данных для сервиса Street View.

Напомним, что Google Street View создает панорамные снимки с помощью специального блока камер, установленного на автомобиле. Такой автомобиль передвигается по дорогам той или иной страны, после чего отснятый материал сшивается и накладывается на карту.

Выяснилось, что во время работы автомобили Google автоматически подключались к незащищенным беспроводным сетям вокруг себя, получая доступ к персональным данным ряда пользователей. Позже в Google обязались уничтожить незаконно собранные персональные данные, но от использования сведений о точках доступа Wi-Fi в своих сервисах компания отказываться не желает.

В итоге Федеральная комиссия по коммуникациям США оштрафовала компанию Google за препятствование в расследовании деятельности. Размер штрафа составил 25 тысяч долларов, сообщает "Лента.ру".  


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



30.05.2023  В Швейцарии нашли руины римской сторожевой башни возрастом 1700 лет

29.05.2023  Земля в ближайшие пять лет побьет рекорд нагрева планеты

26.05.2023  Представлен концепт 105-метровой суперяхты Soar

25.05.2023  Нью-Йорк может уйти под воду из-за небоскребов

24.05.2023  Rolls-Royce прекратил выпуск кабриолета Dawn

23.05.2023  Тысячелетнюю Библию продали за 38,1 миллиона долларов

22.05.2023  Toyota выпустила новое поколение пикапа Tacoma

17.05.2023  Представлен доработанный Mercedes-AMG EQS от Brabus

16.05.2023  Porsche выпустил свой последний кабриолет 718 Spyder RS

15.05.2023  Laffite Automobili выпустила пять электромобилей






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.