Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
06.02.15 13:15

Хакеры из Китая украли данные Anthem и еще 80 миллионов граждан США

Версия для печати
omsk.sibnovosti.ru

Хакеры, возможно работающие на правительство Китая, стоят за атакой на одного из крупнейших американских страховщиков - компанию Anthem. К таким выводам пришли следователи, работающие над делом, сообщает Newsru.com со ссылкой на Bloomberg.

Как стало известно 4 февраля, киберпреступники получили доступ к базе данных, в которых содержатся сведения о 80 миллионов бывших и нынешних клиентов и сотрудников Anthem. СМИ отмечают тот факт, что среди пострадавших оказался координатор Белого дома по вопросам кибербезопасности Майкл Дэниел. Похищенные файлы содержат имена, даты рождения, адреса и номера карт социального страхования клиентов. В страховой компании надеются, что до номеров банковских карт и информации медицинского характера хакеры не добрались.

Взлом Anthem стал очередным в целой серии кибератак на крупные американские компании, в число которых входят Target Corp., Home Depot Inc. and JPMorgan Chase & Co. Эти нападения коснулись личных данных сотен миллионов американцев и стали еще одним поводом для требования решительных действий от правительства США, отмечает издание, напоминая, что после крупных взломов Sony Pictures Entertainment Барак Обама пообещал предпринять решительные действия против Северной Кореи.

ФБР привлекло для расследования атаки на Anthem калифорнийскую охранную компанию FireEye Inc. В ходе расследования удалось получить сведения о возможной связи подозреваемых с Китаем. Пока китайское посольство в Вашингтоне не реагирует на попавшие в СМИ сведения.

Как предупреждает Bloomberg, с помощью украденных данных хакеры могут незаметно получать доступ к информации компаний и организаций, на которые работают клиенты пострадавшей страховой компании. Кроме того, личная, финансовая или медицинская информация может использоваться для шантажа с целью получения секретной информации.

Среди клиентов Anthem были сотрудники американской военно-промышленной Northrop Grumman Corp. и компании Boeing. И те, и другие вполне могут представлять интерес для иностранных разведывательных организаций. Представители обеих компаний отказались комментировать ситуацию, в ФБР также не стали обсуждать с прессой детали расследования.

Утечку данных в Anthem обнаружили 29 января, когда системный администратор обнаружил, что запрос к базе данных выполняется с использованием его идентификационного кода. По данным Bloomberg, картина взлома вписывается в тактику группировки Deep Panda, которая на протяжении последних месяцев целенаправленно атакует американских оборонных подрядчиков и компании, имеющие отношение к здравоохранению. В Атаке также подозреваются члены шанхайского подразделения. 


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



25.03.2024  Peugeot выпустил электрокар Е-5008

19.03.2024  Porsche представил Taycan Turbo GT

12.03.2024  В Китае открыли художественный музей протяженностью 1 километр

05.03.2024  BMW презентовала i5 Touring с мощностью в 593 л.с.

29.02.2024  Aston Martin Vantage признана самой мощной моделью марки

26.02.2024  Выпущен новейший фотофлагман Xiaomi 14 Ultra

22.02.2024  Legends Tower станет самым высоким небоскребом Америки

15.02.2024  Названы страны Европы с наиболее низкой безработицей

12.02.2024  Porsche выпустил новый электрический Macan

09.02.2024  Toyota в 2023 году продала рекордные 11,23 млн автомобилей






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.