Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
10.12.11 15:17

В Канаде в приемной семье погиб ребенок из России

Версия для печати
www.rfdeti.ru

В Канаде в приемной семье погиб ребенок из России. Четырехлетнего Сашу до смерти забил сожитель приемной матери Эрик Гренир. Об этом сообщил уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов.

Как сообщает Вести.Ru, по поручению президента России создана межведомственная рабочая группа по мониторингу преступлений против приемных детей. В нее помимо уполномоченного по правам ребенка войдут представители Генеральной прокуратуры РФ, Министерства иностранных дел РФ, Министерства юстиций, Федеральной миграционной службы и Министерства образования и науки.

По словам Павла Астахова, основная работа по закону отводится Министерству образования и науки, так как именно оно является всероссийским оператором, занимающимся иностранным усыновлением детей. Сотрудники этого ведомства обязаны аккредитовать иностранные агентства, работающие на территории нашей страны, которые подбирают и забирают наших детей, они же обязаны отслеживать жизнь детей после усыновления и выезда за рубеж.

Павел Астахов отметил, что пока эта работа ведется "крайне неудовлетворительно". "Это совершенно точно, потому что мы столкнулись с фактами сокрытия информации, с фактами, по которым не принималось никаких действий, с фактами того, что Министерство иностранных дел, например, не было уведомлено о том, что произошло убийство Ильи Каргынцева еще в 2005 году", – говорит уполномоченный по правам ребенка.

По его словам, непосредственно в службе уполномоченного по правам ребенка удалось собрать группу мониторинга преступлений против приемных детей. Прежде всего, исследователи собирали информацию о случаях насилия, жестокости, убийствах, истязаниях российских детей в Америке. Согласно данным детского омбудсмена, список совершенных преступлений против российских детей пополнился "совершенно вопиющими случаями": обнаружены семьи, которые занимались с детьми развратными действиями. "Есть американская семья, которая усыновила 21 девочку, из них 11 – из России для того, чтобы заниматься развратными действиями, сексуальной эксплуатацией этих девочек. Вот таких случаев мы набрали уже десятки", – сообщил Павел Астахов. 


Возврат к списку

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться
Поделиться: Twitter В контакте Мой мир facebook
Код для блога: Livejournal Livejournal Я.ру Я.ру LiveinternetLivinternet.ru Скопировать код



25.03.2024  Peugeot выпустил электрокар Е-5008

19.03.2024  Porsche представил Taycan Turbo GT

12.03.2024  В Китае открыли художественный музей протяженностью 1 километр

05.03.2024  BMW презентовала i5 Touring с мощностью в 593 л.с.

29.02.2024  Aston Martin Vantage признана самой мощной моделью марки

26.02.2024  Выпущен новейший фотофлагман Xiaomi 14 Ultra

22.02.2024  Legends Tower станет самым высоким небоскребом Америки

15.02.2024  Названы страны Европы с наиболее низкой безработицей

12.02.2024  Porsche выпустил новый электрический Macan

09.02.2024  Toyota в 2023 году продала рекордные 11,23 млн автомобилей






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.