Владелец компании Twitter Илон Маск рассказал о возможности запуска в одноименной социальной сети функции перевода денег. Как он заявил в среду во время разговора в голосовом чате с рекламодателями, если пользователь заплатил 8 долларовза верификацию и подписку в соцсети, это будет означать, что он "авторизован в платежной системе" платформы, передает "Интерфакс".
"Теперь мы можем сказать: "Хорошо, у вас есть некий баланс на счету, хотите ли вы отправить деньги кому-то в Twitter?". Возможно, мы предварительно положим средства на счет и скажем: "Ну вот, 10 баксов, ты можешь отправить их куда хочешь в пределах Twitter", - приводит слова Маска телеканал CNBC.
Предприниматель добавил, что пользователи смогут в любой момент "выйти из системы" и вывести деньги со счета в соцсети, если привязали свой аккаунт к банковскому счету.
|