Бельгийского министра по пенсионному обеспечению Мишеля Дэрдена обвинили в выступлении перед Федеральным парламентом в пьяном виде.
Политик, уже попадавший в объективы телекамер в состоянии алкогольного опьянения, 7 января выступал в парламенте по поводу пенсионной реформы и вел себя достаточно необычно. Дэрден пытался шутить с парламентариями, активно жестикулировал, беспричинно улыбался, делал долгие паузы в фразах и производил впечатление подвыпившего человека. Видеозапись речи Дэрдена доступна на Youtube.
Выступление Дэрдена вызвало бурную критику в оппозиционных кругах, сообщает "Лента.ру".
Между тем представители Дэрдена обвинения в его адрес опровергают и утверждают, что министр всего лишь выступал "в присущем ему стиле" и был абсолютно трезв. Сам Дэрден ранее объяснял особенности своей речи проблемами с психомоторикой и дислексией.
|