Ярославская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 26/04: 92,0134 EUR ЦБ РФ на 26/04: 98,7187
Найти на сайте:

Клик по карте
Конкурс юных танцоров — Ярославская Областная Дума
27.02.15 18:06

Конкурс юных танцоров — Ярославская Областная Дума

В поселке Петровское состоялся танцевальный конкурс среди детских садов «Хрустальный башмачок». Поддержать юных танцоров приехали депутаты Ярославской областной Думы Виктор Тамаров и Владимир Колобов, а также руководители дошкольных учреждений Ростовского района.
Инициатором праздника уже второй год подряд стал петровский детский сад №41. Именно здесь и собрались самые талантливые дети и воспитатели Петровского сельского поселения. Нашли возможность и приехали на конкурс участники из сел Никольское и Дмитриановское, поселков Хмельники и Коленово. Десять ярких, незабываемых танцевальных постановок были представлены на суд компетентного жюри. Юные танцоры вышли на импровизированную сцену в красивых костюмах и даже со своим реквизитом.
- В этом году мы расширили географию участников: к нам присоединилось еще больше детских садов со своими номерами, - говорит заведующая детским садом №41 Любовь Постникова.- Кроме этого, мы решили поделиться своим опытом со своими коллегами – работками детских садов города Ростова. Уверены, что мы продолжим нашу добрую традицию, и с каждым годом число желающих выступить на нашей сцене будет расти.
Танцоры выступили в разных амплуа: куклы, джентльмены, ягодки-рябинки, шалунишки. И все, как один, старались понравиться. И, конечно же, каждый коллектив получил в награду аплодисменты и улыбки зрителей.
- Мы второй год принимаем участие в этом прекрасном празднике,- говорит воспитатель детского сада из поселка Хмельники Татьяна Турьева.- В прошлом году был наш дебют, в этом – малыши уже примерно представляли, куда они едут. Когда мы думали, какой танец выучить, перебрали много вариантов. Я остановилась на фламенко. Мне кажется, что это очень красивый, грациозный и яркий номер. Девочкам мы сами шили костюмы, репетировали практически каждый день. Большое спасибо всем организаторам этого чудесного мероприятия, надеемся, что в следующем году мы также получим приглашение и обязательно приедем вновь!
Все коллективы удивили, порадовали и впечатлили. Но конкурс есть конкурс, и лучших выбирать все равно пришлось.
Депутаты Виктор Тамаров и Владимир Колобов подготовили для всех участников медали и кубки с памятной гравировкой.
По итогам конкурса Гран-при поделили между собой участники коллективов из детского сада №41 поселка Петровское с танцем «Джентльмены» и детского сада поселка Хмельники с танцем «Фламенко». Приз зрительских симпатий получил детский сад №30 поселка Петровское за «Танец с куклами». Всем конкурсантам вручили на память медали.
- Очень приятно, что такой еще достаточно молодой конкурс расширился до пределов всего поселения,- говорит Виктор Тамаров.- Мы увидели замечательных детей, яркие танцевальные номера и улыбки. Было заметно, что воспитатели, которые привезли своих малышей на конкурс, очень переживали за их выступления. Спасибо всем, что доставили удовольствие наблюдать за развитием наших талантливых детей.
Владимир Колобов подчеркнул, что воспитатели и заведующие детскими садами, которые смогли приехать на конкурс, вложили в каждый номер всю свою душу.
- В этом году мы увидели очень талантливых и способных детей,- говорит он.- Красивые костюмы, подборка музыкального сопровождения – все было очень гармонично и достойно. Надеемся, что конкурс год от года будет собирать больше участников, а они радовать нас своими достижениями. А мы, в свою очередь, будем помогать в его организации.











Еще новости:

03.10.2022  Средний чек за домашний интернет в январе-августе 2022 года вырос на 2%
14.02.2018  Завершен ремонт эндоскопического отделения Тутаевской районной больницы
08.02.2018  Стала известна дата выхода фильма о ярославском хоккеисте Иване Ткаченко
06.02.2018  В Ярославле за полмиллиарда рублей продают гостинцу "Юбилейная"
18.01.2016  ОРБД-2016-1: проект «Открытый региональный бюджет для депутата» (Информ.-аналит. записка №1 от 11.01.2016) — Ярославская Областная Дума
18.01.2016  Поздравление с юбилеем — Ярославская Областная Дума
30.12.2015  25-летие Пенсионного фонда РФ — Ярославская Областная Дума

Возврат к списку