Ярославская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Встреча с женщинами-журналистами — Ярославская Областная Дума
05.03.15 10:07

Встреча с женщинами-журналистами — Ярославская Областная Дума

В канун 8 Марта состоялась встреча представительниц прекрасного пола, которые работают в ярославских СМИ, с депутатами областной Думы, членами комитета по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи Ольгой Хитровой и Михаилом Крупиным. За чашечкой чая с блинами и вареньем в Резиденции Государыни Масленицы они обсудили роль средств массовой информации в пропаганде семейных ценностей. «Женщины, безусловно, лучше чувствуют и знают проблемы детства, материнства, семьи. Поэтому в освещении данных тем, нам, в первую очередь, хотелось бы опираться на вас, - обратилась к собравшимся Хитрова. – Мы готовы давать вам информационные поводы, реализовывать совместные проекты, чтобы повышать статус института семьи, помогать семьям, женщинам и детям, которые нуждаются в этом».
В качестве примера прозвучал такой проект, как «Женские экспедиции». В его основе лежит организация выездов специалистов по женскому здоровью в сельские поселения, где далеко непростая ситуация с медуслугами. И без поддержки средств массовой информации сложно было бы доносить информацию о полезных, а кому-то очень необходимых встречах до местных жительниц.
К разговору на «женские» темы присоединились и мужчины – депутат Ярославской областной Думы Михаил Крупин и член Общественной палаты Ярославской области Александр Седухин. Они затронули такую сторону вопроса, как семейный досуг. Ярославль сейчас входит в пятерку лучших городов России для семейного отдыха. И в этом тоже есть заслуга СМИ, которые поддерживают нужный информационный фон. В результате семьи из других регионов имеют возможность хорошо отдохнуть, не выезжая за пределы страны, а наша область развиваться за счет туристического потенциала.
В конце встречи мужчины поздравили дам с наступающим праздником. Подарком им стали теплые слова, музыкальные открытки и, конечно же, цветы.




Еще новости:

03.10.2022  Средний чек за домашний интернет в январе-августе 2022 года вырос на 2%
14.02.2018  Завершен ремонт эндоскопического отделения Тутаевской районной больницы
08.02.2018  Стала известна дата выхода фильма о ярославском хоккеисте Иване Ткаченко
06.02.2018  В Ярославле за полмиллиарда рублей продают гостинцу "Юбилейная"
18.01.2016  ОРБД-2016-1: проект «Открытый региональный бюджет для депутата» (Информ.-аналит. записка №1 от 11.01.2016) — Ярославская Областная Дума
18.01.2016  Поздравление с юбилеем — Ярославская Областная Дума
30.12.2015  25-летие Пенсионного фонда РФ — Ярославская Областная Дума

Возврат к списку