Ярославская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 20/04: 93,4409 EUR ЦБ РФ на 20/04: 99,5797
Найти на сайте:

Клик по карте
Межбюджетные отношения — Ярославская Областная Дума
12.03.15 17:06

Межбюджетные отношения — Ярославская Областная Дума

Сегодня в Ярославской областной Думе специалисты финансовых органов исполнительной власти и депутаты бюджетного комитета провели «бюджетный ликбез» для муниципальных образований. На совещание собрались представители муниципальных районов и поселений, те, кто на местах непосредственно работает с бюджетом. Главная задача – определить «проблемные точки» и разъяснить все тонкости межбюджетного взаимодействия области, районов и поселений, чтобы при верстке сводного бюджета региона все были уверены, что «говорят на одном языке». Необходимо, чтобы на местах понимали, как ведется расчет налогового потенциала района, как выстроена методика распределения дотаций и субвенций, как обеспечивается исполнение полномочий.
«Мы собрались, чтобы выяснить, какие есть проблемы взаимодействия муниципальных образований, городских округов с правительством области. Чтобы ни у кого не было вопросов о справедливости взаимоотношений между центром (Ярославской областью)и муниципальными образованиями, - говорит председатель комитета Думы по бюджету, налогам и финансам Владимир Денисов. - Для этого и была создана рабочая группа по мониторингу правоприменения закона «О межбюджетных отношениях».
Закон о межбюджетных отношениях в Ярославской области один из основных нормативных актов, который позволяет формировать бюджет и распределять средства между областью и муниципальными образованиями. В итоге рабочая группа должна выйти на изменения в этот закон, чтобы скорректировать его в сторону помощи муниципальным образованиям.
«Меняются условия, изменяется система распределения полномочий от региона на места, и не всегда эти новые полномочия обеспечиваются финансированием в должной степени, - отмечает Владимир Денисов. - Соответственно, страдают муниципальные образования. Наша задача как раз скорректировать , минимизировать эти издержки муниципальных образований».















Еще новости:

03.10.2022  Средний чек за домашний интернет в январе-августе 2022 года вырос на 2%
14.02.2018  Завершен ремонт эндоскопического отделения Тутаевской районной больницы
08.02.2018  Стала известна дата выхода фильма о ярославском хоккеисте Иване Ткаченко
06.02.2018  В Ярославле за полмиллиарда рублей продают гостинцу "Юбилейная"
18.01.2016  ОРБД-2016-1: проект «Открытый региональный бюджет для депутата» (Информ.-аналит. записка №1 от 11.01.2016) — Ярославская Областная Дума
18.01.2016  Поздравление с юбилеем — Ярославская Областная Дума
30.12.2015  25-летие Пенсионного фонда РФ — Ярославская Областная Дума

Возврат к списку