19 Марта 2024 года, Вторник | Добавить в избранное | Сделать стартовой | TLTnews-Lite | English version

04.11.2006 09:46:54 Анатолий Емелин: "Игру провалили нападающие"

Анатолий Емелин: ''Игру провалили нападающие''Вчера в Тольятти на льду Дворца спорта "Волгарь" состоялась игра очередного тура чемпионата России по хоккею среди команд Суперлиги. Проиграв со счетом 1:3, "Лада" в очередной раз убедилась, что "Нефтехимик" из Нижнекамска является одной из самых неудобных для нее команд.

Игра началась на высоких скоростях, команды попеременно обменивались атаками, но до очень опасных бросков дело не доходило. Дважды в первом периоде "Лада" играла в большинстве, но вязкая игра гостей в обороне не позволяла тольяттинцам расположиться в зоне противника. И, как следствие, наши ребята не смогли создать у ворот Дениса Франскевича ни одного опасного момента. В свою очередь, гости с берегов Камы представившуюся им в конце периода возможность открыть счет не упустили. За абсолютно необязательное удаление Александра Бутурлина "Лада" поплатилась голом: Алексей Угаров, объехав ворота, бросил в ближний угол. Шайба, задев неудачно подставленную голкипером автозаводцев Василием Кошечкиным клюшку и изменив направление, влетела в ворота – 0:1. За семь оставшихся до конца периода секунд счет не изменился.

В начале второго периода подопечные Анатолия Емелина смогли полностью овладеть инициативой, что вылилось в серию интересных атак на ворота "Нефтехимика". Отличный шанс был у Евгения Кетова, но с двух метров он умудрился не попасть в пустые ворота. Еще одну возможность на 10-й минуте нижнекамцы предоставили "Ладе", оставшись на площадке втроем против пятерых. Нашим ребятам хватило всего четырех секунд, чтобы им воспользоваться. Александр Бутурлин и Максим Кондратьев вывели на убойную позицию Александра Гуськова, который мощным щелчком пробил щитки вратаря. Голкипер бросок видел прекрасно, но противопоставить сильнейшему удару нашего защитника ничего не смог – 1:1. Стоит отметить, что Александр отличился уже в четвертом матче подряд и одиннадцатый раз в сезоне.

Но спустя три минуты "Нефтехимик" вновь вышел вперед: бросок Дениса Хлыстова Василий Кошечкин неудачно отбил прямо перед собой, и Сергей Кутявин отправил каучуковый диск между щитков нашего вратаря – 1:2. В дальнейшем гости смогли выровнять игру, но до перерыва цифры на табло не поменялись.

Третий период команды провели в равной борьбе, однако предпочтительнее смотрелись гости. Тольяттинцы допускали большое количество ошибок, комбинационная игра у наших парней не получалась, и все сводилось к индивидуальным действиям. Плюс ко всему, подопечные Геннадия Сырцова превосходно справлялись с обороной своих ворот, не позволяя автозаводцам бросать. За две с небольшим минуты до конца игры одна из атак все же завершилась голом. К сожалению, в ворота "Лады". При игре в равных составах волжане позволили Сергею Конькову свободно проехать за воротами и бросить низом в ближний угол. Впрочем, это не красит и нашего голкипера, который оставил этот угол неприкрытым. В итоге, победа "Нефтехимика" – 3:1.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Лады" Анатолий Емелин сказал: "Если у нас нападающие не будут забивать, с защитниками мы из подвала турнирной таблицы подняться не сможем. Сегодняшнюю игру провалили именно нападающие. К тому же, пропустили две шайбы из-за ворот, которые вратарь просто обязан брать. В перерыве будем усиливаться именно нападающими, в том числе работаем по иностранцам. Официально сейчас могу назвать Белкина".

Добавим, что впереди в чемпионате России перерыв. Во время паузы "Лада" проведет товарищеский матч в Нижнекамске с "Нефтехимиком" (игра запланирована на 10 ноября), а 15 ноября матчем с одним из лидеров сезона омским "Авангардом" продолжит чемпионат страны. Очередной домашний матч "Лада" проведет 21 ноября. Соперником автозаводцев будет "Локомотив" из Ярославля.