В этом учебном году, как и в прошлом, в школах Тольятти не будет осенних, зимних и весенних каникул. Он будет поделен на несколько периодов, разделенных небольшими каникулами. Впрочем, отдыхать учащиеся образовательных учреждений города будут не после каждых пяти недель учебы, а немного реже. Всего во время учебного года будет 33 каникулярных дня.
Так, первый раз школьники будут отдыхать с 11 по 15 октября. Затем – с 27 ноября по 2 декабря, с 1 по 8 января, с 23 по 28 февраля, с 9 по 15 апреля. Кроме того, для первоклассников предусмотрены дополнительные "выходные" – с 12 по 16 марта, сообщили корреспонденту ИС "Тольятти-Новости" в департаменте образования города.
Специалисты полагают, что сокращение числа учебных недель в каждом периоде приведет к снижению утомляемости учащихся, снятию умственного и физического напряжения. Кроме того, подобный график может создать условия для успешного усвоения школьниками учебного материала.
Олеся Солнцева, TLTnews.ru
|