27 Апреля 2024 года, Суббота | Добавить в избранное | Сделать стартовой | TLTnews-Lite | English version

30.09.2004 11:41:37 Сенсации не произошло

Вчера аутсайдер суперлиги пермский «Молот-Прикамье» не смог оказать достойного отпора спортсменам тольяттинской «Лады». Доминируя по ходу всего матча, дружина Петра Воробьева одержала очередную победу – 5:1, и поднялась на 6-ую строчку в турнирной таблице.

Сенсации не произошло, и уже с самых первых минут стало ясно, что гости из Перми не смогут совладать с атакующими действиями хоккеистов «Лады». На 8-й минуте Андрей Есипов выверенным пасом вывел один на один Руслана Берникова, который хлестким броском открыл счет в матче – 1:0. А уже через 8 минут Виктор Козлов, воспользовавшись ошибкой защитника «Молота», без проблем переиграл чешского голкипера Владимира Гудачека – 2:0.

После перерыва ситуация на площадке не поменялась: тольяттинцы упорно атаковали, а оборона гостей «трещала по швам». И спустя 2 минуты после начала второго периода после массированного штурма ворот Александр Нестеров в третий раз заставил капитулировать голкипера «Молота» – 3:0. Но на этом тольяттинцы не остановились, они продолжали «наседать» на ворота соперника, а не успевавшие за действиями хозяев пермские защитники вынуждены были нарушать правила. В итоге на 38-й минуте встречи гости заработали два удаления и остались втроем против пятерки «Лады», чем тольяттинцы и воспользовались. Вновь показавший прекрасную игру Александр Семин сделал великолепную передачу Александру Скугареву, а тот, в свою очередь, отправил шайбу между щитков Гудачека – 4:0.

В заключительной двадцатиминутке гостям удалось-таки огорчить «Ладу». На 47-й минуте встречи втроем остались уже автозаводцы, и форвард «Молота» Сергей Кагайкин ударом с задней линии «распечатал» ворота Юсси Маркканена – 4:1. Но до конца матча «Лада» успела отличиться еще раз. После великолепной комбинации Игоря Григоренко и Александра Бойкова, которая, к сожалению, не закончилась взятием ворот, шайбу подхватил Филипп Метлюк и, неожиданно бросив с острого угла, застал врасплох Владимира Гудачека – 5:1.

После матча наставник гостей сказал, что игра в суперлиге дается команде тяжело. По его словам, год, проведенный в высшей лиге, – потерянный год, поскольку уровень команд там намного ниже, и это препятствовало профессиональному развитию спортсменов «Молота». Валерий Постников пообещал, что его хоккеисты сделают в этом году все от них зависящее.

Главный тренер «Лады» сказал, что он серьезно готовил команду к этому матчу, так как на днях соперник одержал победу в Уфе над «Салаватом Юлаевым», и у Петра Ильича были некоторые опасения. Кроме того, Воробьев сказал, что его не удовлетворила игра звена Юрия Буцаева и Сергея Севостьянова. Также он добавил, что отсутствие ведущего защитника Александра Титова связано с его невыразительной игрой в нынешнем сезоне.

Эта победа позволила тольяттинцам подняться на 6-ую строчку в турнирной таблице. Следующую игру «Лада» проведет в Казани с «Ак Барсом» 2 октября.