14 Мая 2024 года, Вторник | Добавить в избранное | Сделать стартовой | TLTnews-Lite | English version

08.10.2003 10:52:57 Одержали победу с минимальным преимуществом

Вчера прошла очередная игра тольяттинской «Лады» в рамках чемпионата России по хоккею. На этот раз Дворец спорта «Волгарь» принимал спортсменов из «Нефтехимика» (Нижнекамск). Игра получилась жесткой, с невысоким темпом и большим количеством столкновений и падений. С минимальным преимуществом (1:0) верх одержали наши хоккеисты.

Первую и единственную шайбу в ворота Ильдара Мухометова забил Михаил Севостьянов. После вбрасывания на второй минуте, которое выиграл Сергей Севорстьянов, Ильдар Мухометов - голкипер Нефтехимикашайба отскочила Михаилу, и тот сильным броском отправил ее в раму соперника.

Игра проходила за небольшим преимуществом тольяттинской «Лады», но были моменты и у хоккеистов из Нижнекамска. Так, в конце второго периода, играя в большинстве, «Нефтехимик» провел массированную атаку на ворота Лаббе, в результате которой сопернику почти удалось сравнять счет. Спасла штанга.

Голкипер ЛАДЫ - Жан Франсуа ЛаббеДа и «Ладе» не раз выпадала возможность увеличить разрыв в счете, правда, чаще всего из-за неудачной игры вратаря и обороны гостей. На 10 минуте Мухометов неудачно распорядился шайбой, отдав ее прямо на крюк клюшки Сергея Севостьянова, но форвард промахнулся. На последней минуте встречи у Сергея был еще один шанс изменить счет: бывший защитник «Лады» Олег Хмыль, начиная атаку, упустил шайбу, а Севостьянов ее подхватил и, выйдя один на один с вратарем, попытался обвести голкипера, но безрезультатно. В отличие от игры нападающих и обороны обеих команд, игра вратарей в этом матче была поистине великолепной.

Стоит еще раз отметить, что без своих основных игроков – Белкина, Нестерова и Бойкова – ледовая дружина Тольятти не особенно впечатляет. Первый из них недавно заболел, а о возвращении капитана и ветерана «Лады» речь пока не идет, об этом сообщил на пресс-конференции главный тренер тольяттинцев Петр Воробьев. Наставник нашего клуба объяснил невыразительную игру своих воспитанников тем, что после предыдущего поражения у хоккеистов появились нервозность и неуверенность.

Главный тренер Нефтехимика - Крикунов Владимир ВасильевичГлавный тренер гостей признался, что уже не первый матч он недоволен игрой нападающих своей команды. Теперь у «Нефтехимика» 5 поражений, 4 победы и 2 ничьи.

Следует отметить, что наши новички показали себя с хорошей стороны – Сафронов, который несколько раз пробивался сквозь защиту соперника, Рачинский, удачно вписавшийся в тройку с Бутурлиным и Гутовым, и Жмакин, игру которого отметил Петр Воробьев.

Никита Сухачев, Пресс-служба TLTnews.ru. Фото: Николай Татарников.