26 Апреля 2024 года, Пятница | Добавить в избранное | Сделать стартовой | TLTnews-Lite | English version

Тольятти-Новости

19.02.2004 15:00:25 Кондратьев застал врасплох голкипера СКА

Питерские хоккеисты уехали из Тольятти в плохом настроении. Его подпортил им голкипер СКА Ян Лашак и защитник «Лады» Максим Кондратьев, который забил курьезную победную шайбу в середине третьего периода. До конца матча счет хоккеистам из Санкт-Петербурга изменить так и не удалось – 1:0.

Первые десять минут поединка проходили под диктовку автозаводцев, но с реализацией в этот вечер у «Лады» были проблемы. К середине первого периода игра выровнялась, и атаки тольяттинцев стали «захлебываться» на входе в зону соперника. СКА же не стремился идти вперед и ограничивался контратаками.

Во втором периоде тольяттинцы упустили несколько шансов открыть счет в этом матче и после 10-й минуты окончательно потеряли игровое преимущество. Третья двадцатиминутка началась с криков трибун: «Шайбу!». Болельщики требовали от «Лады» активизировать свои силы и броситься в атаку. Что они и попытались сделать. На второй минуте к воротам Лашака прорвался Севостьянов, но, оставшись один на один, не смог перехитрить голкипера. А вот на 51-й минуте матча дружине Воробьева улыбнулась удача. Максим Кондратьев с красной линии бросил шайбу «парашютом», и она, отскочив ото льда, проскользнула между щитков вратаря СКА. Досадный гол подхлестнул питерских хоккеистов, и они бросились в атаку. Несмотря на панику тольяттинских защитников, голкипер «Лады» Иржи Трвай не позволил нападающим СКА забить в его ворота шайбу. Главный тренер гостей Борис Михайлов на последней минуте даже снял вратаря, но результата это не принесло.

Наша команда по-прежнему занимает вторую строчку в турнирной таблице, следуя за магнитогорским «Металлургом», который вчера разгромил московский ЦСКА со счетом 7:1.

Следующую игру 21 февраля «Лада» проведет в столице, где ей будут противостоять хоккеисты ЦСКА.

Никита Сухачев, пресс-служба TLTnews.ru. Фото автора.