27 Апреля 2024 года, Суббота | Добавить в избранное | Сделать стартовой | TLTnews-Lite | English version

03.11.2008 14:01:48 Браво, СДЮСШОР!

Браво, СДЮСШОР!Со стопроцентным результатом вступает в новый сезон в мужской баскетбольной лиге "Б" тольяттинская команда СДЮСШОР. 1 и 2 ноября она нанесла двойное поражение своему принципиальному сопернику – саратовскому "Автодору-2".

Обе команды начали чемпионат с разгромных побед над ижевским "Университетом". Так что, в очной встрече решалось, кто из соперников составит компанию лидеру дивизиона "Центр" – "Десне" из Брянска. Не так давно СДЮСШОР и "Автодор-2" уже встречались между собой на предварительном этапе Кубка России в Саратове. Тогда сильнее оказались саратовцы – 73:65.

На этот раз тольяттинцы в родных стенах СК "Акробат" были на голову сильнее соперника. Впрочем, нельзя сказать, что обе встречи проходили исключительно под диктовку игроков в оранжевой форме. В дебюте первого матча противники больше присматривались друг к другу, после чего СДЮСШОР удалось за счет слаженных командных действий оторваться в счете на 10 очков.

"Автодоровцы" сумели "нащупать" контригру в третьей четверти благодаря своим высокорослым игрокам. Особенно много хлопот обороне хозяев доставили хорошо известные местным болельщикам Андрей Черныш (был в аренде в СДЮСШОР) и бывший "стандартовец", настоящий гигант Владимир Анциферов (рост 212 сантиметров, вес 119 килограммов). Тольяттинцы стали проигрывать борьбу под щитом, их игра не отличалась разнообразием, к тому же, "не пошли" дальние броски. В результате, на 57-й минуте счет сравнялся – 56:56.

Тайм-аут, взятый наставником "оранжевых" Александром Имаевым, "встряхнул" команду хозяев. Она стала намного строже играть в защите, акцент в атаке сместила на быстрые прорывы и вскоре восстановила разницу в счете. Весьма кстати пришлись и два подряд точных трехочковых броска Михаила Махнюка, и 5 очков, добытые в промежутке за 10 секунд Алексеем Сорокиным, и самоотверженные перехваты в исполнении Александра Чебаненко. Итоговый счет первого поединка – 88:75.

В повторной игре хозяева паркета действовали еще увереннее и к большому перерыву вели – 48:31. Этот перевес сохранялся почти до финального свистка, лишь в концовке встречи "сдюсшоровцы" расслабились, позволив соперникам отыграть несколько очков. Итог – 84:75.

Как отметил наставник СДЮСШОР Александр Имаев, "Автодор-2" – молодая и очень "высокая" команда, даже по меркам суперлиги "А". Победы над ней были достигнуты, прежде всего, за счет того, что его подопечные выполнили предматчевую установку – при бросках "отсекать" соперников от щита, поэтому наши игроки проиграли не так уж много подборов.

СДЮСШОР твердо закрепилась на втором месте – 4 победы в четырех матчах. На первом – "Десна" (Брянск) – 6 побед в шести встречах. 15-16 ноября команде Александра Имаева предстоят выездные поединки в Черкесске с "Эльбрусом", а 3-4 декабря она сразится в Тольятти с череповецкой "Северсталью-ИнжЭкон".