В понедельник, 22 декабря, в городской больнице им. В. Баныкина состоялась сдача строительной готовности объекта "Реконструкция лечебного корпуса МУЗ ГБ №2 имени В. Баныкина под Центр сердечно-сосудистой хирургии".
Красную ленту торжественно перерезали руководитель департамента здравоохранения Александр Изосимов, главный врач Самарского областного клинического кардиологического диспансера Сергей Хохлунов и заместитель руководителя департамента градостроительной деятельности Сергей Филиппов. После чего собравшихся провели по зданию.
Корпус сердечно-сосудистой хирургии рассчитан на 75 мест (в том числе 6 коек реанимации), состоит из двух-трех местных палат, с индивидуальным санузлом и душевой кабиной в каждой, имеются палаты интенсивной терапии. В палатах оборудована связь с медицинским постом, оборудованном на каждом этаже. Постоянный климат в палатах, соответствующий оптимальным нормам, обеспечивается и поддерживается современными системами вентиляции и кондиционирования. Предусмотрена современная водоочистка ОСМОС, с поэтажной разводкой и аварийным запасом до 2-х суток. Автономная система электроснабжения корпуса, обеспечивающая бесперебойное питание корпуса. Палаты будут оснащены современными четырех и двух секционными кроватями с ручным приводом, в палатах реанимации предусмотрены противопролежневые матрасы с технологией поочередно накачиваемых трубчатых ячеек.
Лаборатория и физиотерапевтические кабинеты будут оснащены медицинским оборудованием, позволяющим проводить комплексную диагностику и лечение. Поставляется технологическое оборудование соответствующее современным медицинским требованиям.
В настоящее время проводится монтаж технологического оборудования, строители делают все возможное для того, чтобы в скором времени корпус мог принять первых пациентов.
TLTnews.ru
|