27 Апреля 2024 года, Суббота | Добавить в избранное | Сделать стартовой | TLTnews-Lite | English version

03.07.2007 10:01:36 Гонку выиграл экс-тольяттинец Сергей Даркин

Гонку выиграл экс-тольяттинец Сергей ДаркинВ Тольятти завершился второй полуфинал личного чемпионата России по спидвею, по результатам которого стали известны имена еще девяти участников личного чемпионата России. Гонку выиграл мастер спорта международного класса, экс-тольяттинец Сергей Даркин, выступающий в настоящее время за "Турбину" (Балаково). Спортсмен набрал 15 очков. Следом за ним расположились гонщики из Тольятти Даниил Иванов и Владимир Дубинин с результатом в 12 очков.

Предполагалось, что основная борьба за первенство развернется между Ренатом Гафуровом (Владивосток), Даниилом Ивановым и Сергеем Даркиным. Первые две серии заездов причислили к числу фаворитов и Эдуарда Шайхуллина (Владивосток) с Маратом Гатиятовым (Октябрьский). Шанс побороться за призовые места появился и у Владимира Дубинина, который, начиная со второй серии заездов, выступал вместо своего одноклубника Дениса Сайфутдинова, получившего травму в первом заезде.

Впоследствии в группу лидеров попал и Алексей Харченко (Салават), для которого эта гонка была первым в нынешнем году выступлением в чемпионатах России. Начал он не очень уверенно, однако затем "расскатался" и выиграл два заезда, в том числе и у Рената Гафурова. Судьбу первого места решил предпоследний, 19, заезд, в котором встретились не потерявший ни одного очка Сергей Даркин и Даниил Иванов, отстававший от него на одно очко. Победителем стал Сергей Даркин, что позволило ему занять верхнюю ступень пьедестала почета, а вот Даниил Иванов финишировал лишь третьим, уступив еще и Эдуарду Шайхуллину. И хотя по количеству набранных очков его настиг Владимир Дубинин, Даниил Иванов сохранил за собой вторую строчку итогового протокола. Кроме них, в финал попали Ренат Гафуров, Эдуард Шайхуллин, Алексей Харченко, Сергей Кузин (Балаково) и Марат Гатиятов. Запасным участником будет Александр Косолапкин (Балаково), выигравший это право в дополнительном заезде у экс-чемпиона России из Тольятти Евгения Гомозова, сообщает "Русский спидвей".