Волгоградская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 27/04: 92,0134 EUR ЦБ РФ на 27/04: 98,7187
Найти на сайте:

Клик по карте

Происшествия

13.02.2018 15:30 В Волгоградской области оглашен приговор по уголовному делу о нарушении правил охраны окружающей природной среды при разработке карьера

Сегодня, 13 февраля 2018 года, приговором Иловлинского районного суда Волгоградской области директор общества с ограниченной ответственностью «Мостовик» Андрей Баглай признан виновным в нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ (ст. 246 УК РФ).
07.02.2015 13:52 Баннеры Камышинского драмтеатра пробили головы пенсионеркам

Накануне пожилые жительницы Камышина направлялись к отделению Сбербанка чтобы оплатить коммунальные услуги. Путь их лежал мимо Камышинского драматического театра. Из-за сильного порыва ветра один из баннеров сорвался с высоты и упал на пенсионерок. – Все произошло за доли секунды, – рассказывает одна из пострадавших, 66-летняя Алла Купцова, – я почувствовала сильный удар по голове и упала, как подкошенная. Вокруг закричали люди, и я до приезда неотложки пришла в сознание. Почувствовала, как из-под шапки сочится кровь. Уже в карете скорой помощи мы услышали, как еще одна конструкция свалилась с крыши драмтеатра и упала на землю.
29.01.2015 12:52 Нагой мужчина пробежался по улицам Волгограда

Вечером 27 января в Тракторозаводском районе произошло неожиданное происшествие. В окрестностях гипермаркета «Диамант», а так же по улице Дегтярева бегал обнаженный мужчина. Прохожие тут же начали снимать его на телефоны и кричать вслед: «Алкоголик! Наркоман!» Бедолага только подогревал к себе интерес, в свою очередь выкрикивая: «Убивают! Помогите! Спасите». И только по прибытии милиции выяснилось, что такой странное поведение мужчины вызвано обострением его психического заболевания.
27.01.2015 12:52 Работник Волжского абразивного завода сбросился с моста

В Среднеахтубинском районе спрыгнул с моста молодой человек. Как отмечают в правоохранительных органах, 26 января около половины второго дня в полицию поступил звонок с пульта охраны Среднеахтубинского моста. Охранник сообщил, что стал свидетелем самоубийства прохожего. Охранник увидел, что молодой человек подошел к ограждению и стал с кем-то разговаривать по телефону. После чего стремительно бросился вниз. Тело мужчины моментально оказалось под водой. На мосту осталась лежать сумка, где был пропуск на Волжский абразивный завод.
26.01.2015 22:52 Терапевт из Городища обвиняется во взяточничестве

За липовый больничный терапевт Городищенской районной больницы предстанет перед судом. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по двум статьям – «Служебный подлог» и «Получение взятки должностным лицом через посредника». Как пояснила старший помощник руководителя управления СУ СКР по региону Наталья Куницкая, 16 января текущего года медрегистратор обратилась к терапевту с просьбой выдать больничный ее знакомому, который просто «хочет отдохнуть от работы». За услуги здоровый пациент заплатил сотрудникам поликлиники две тысячи рублей. После этого листок временной нетрудоспособности терапевт выдала без проведения какого-либо осмотра, обозначив в амбулаторной карте, что у пациента обострение трахеита.
24.01.2015 17:52 В Волгограде активизировались автомобильные пироманы

Этой ночью в Дзержинском районе загорелся Mitsubishi Pajero. Как сообщают специалисты 15-й пожарной части, причиной пожара стал открытый источник огня, занесенный неизвестными лицами. И хотя пожарные приехали оперативно, от японского внедорожника практически ничего не осталось. Буквально через полчаса в Кировском районе полыхнул Volkswagen Polo.
21.01.2015 09:52 Насильник-рецидивист едва не надругался над цветочницей

Ночью 20 января в круглосуточном цветочном павильоне Краснооктябрьского района мужчина пытался надругаться над продавщицей. Как рассказала потерпевшая полицейским, в 2 часа ночи на пороге киоска появился посетитель. Сначала он вежливо попросил сделать букет из трех гвоздик, потом добавил, что деньги отставил в машине. Вернувшись, вместо оплаты он предъявил нож и стал требовать деньги из кассы. Не получив желаемого, мужчина заявил, что изнасилует цветочницу.
02.10.2014 18:52 Грабитель напал на пенсионера в Красноармейском районе.

Недавно, в отделение полиции поступил звонок от пенсионерки, проживающей в Красноармейском районе. По словам женщины, неподалеку от дома, стоящего по бульвару Энгельса, к ней в быстром темпе приблизился незнакомый, и с применением действий, носивших насильственный характер, оказал попытку вырвать у пенсионерки сумку.
02.10.2014 18:52 Найдена мать, оставившая своего новорожденного ребенка абсолютно без присмотра.

В последний день сентября, около 8 часов вечера, сотрудница автомойки нашла неподалеку в кустах сумку, в которой оказался 3-х месячный ребенок.
22.09.2014 14:52 Предельно высокая численность ДТП за прошедшее время.

За выходные дни по Волгоградскому региону было совершено два десятка ДТП, в них четыре человека скончались, из них один ребенок, и более 20-и с травмами.
Вперед >>>