Московская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 27/04: 91,7791 EUR ЦБ РФ на 27/04: 98,0270
Найти на сайте:

Клик по карте
Стартовал областной конкурс "Воспитатель  года Подмосковья - 2011"
10.10.11 11:07

Стартовал областной конкурс "Воспитатель года Подмосковья - 2011"

По сложившейся традиции в Московской области 3 октября 2011 года стартовал областной конкурс педагогического мастерства «Воспитатель года Подмосковья» в рамках «Педагог года Подмосковья - 2011».
Организаторами конкурса являются Правительство Московской области, Московская областная Дума, Министерство образования Московской области, областной комитет профсоюза работников народного образования и науки, муниципальные органы управления образованием.
В нынешнем году на участие в конкурсе подано заявок от 39 педагогов из 39 муниципальных образований Московской области. Из них 28 воспитателей дошкольных образовательных учреждений, один педагог-психолог, четыре учителя-логопеда, три инструктора (воспитателя) по физической культуре, 3 музыкальных руководителя.
Первый тур конкурса проводился в государственном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Московской области Педагогической академии последипломного образования. Он состоял из тестирования по русскому языку, визитной карточки и представления опыта работы конкурсанта. По итогам первого тура вышли в полуфинал 12 конкурсантов: Глухова Виктория Геннадьевна из Серпухова, Марченко Екатерина Вячеславовна из Раменского района, Вьюнкова Ирина Сергеевна из Клинского района ,Кузьмина Наталья Анатольевна из Истринского района, Шишкина Наталья Славовна из города Краснознаменска, Пирогова Ирина Викторовна из Каширского района, Шайденко Оксана Витальевна из Одинцовского района, Медникова Наталья Викторовна из пушкинского района, Тоньшева Алла Николаевна из Серпуховского района, Медведева Наталья Михайловна из Ступинского района, Панова Наталья Викторовна из Коломны и Суханова Тамара Олеговна из Озёрского района.
Сегодня начнется второй тур конкурса с конкурсного испытания «учебное занятие». Оно состоится в государственном автономном образовательном учреждении среднего профессионального образования Московской области Губернском профессиональном колледже. Затем состоятся мастер-класс и лекция по философии образования в государственном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Московской области Педагогической академии последипломного образования. По итогам второго тура в финал выйдет пять конкурсантов.
Министерство образования Московской области

Еще новости:

14.11.2022  В Москве для счастья нужно 250 тысяч рублей в месяц
24.10.2022  Цены на запчасти для некоторых автомобилей выросли на 70% с начала года
21.10.2022  Сколько может стоить опытный кинолог?
21.10.2022  Самые дорогие мегаполисы России — Москва, Уфа и Краснодар
19.10.2022  В текущем году вырос средний чек на фастфуд у россиян
28.09.2022  Что делать работодателю, если сотрудник попал под мобилизацию?
13.02.2018  Движение поездов введено в график на Киевском и Белорусском направлениях МЖД

Возврат к списку