Московская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 28/04: 91,7791 EUR ЦБ РФ на 28/04: 98,0270
Найти на сайте:

Клик по карте
Луховицкий суд рассмотрит дело по обвинению в покушении на убийство
16.03.15 10:06

Луховицкий суд рассмотрит дело по обвинению в покушении на убийство

В производстве Луховицкого районного суда Московской области находится уголовное дело в отношении Р. В. Шатькова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ.
Шатьков обвиняется в том, что он совершил покушение на убийство, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на причинение смерти другому человеку, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.
Как следует из материалов дела, 2 мая 2014 года Руслан Шатьков пребывая в состоянии алкогольного опьянения, пришел в гости к своей бывшей супруге А.. В ходе разговора у них произошла ссора. В результате у Шатькова возник умысел на убийство своей бывшей жены. Он взял со стола нож и его рукояткой нанес 3 удара по голове потерпевшей. Затем повернул её к себе лицом и нанес ей клинком ножа два удара в область грудной клетки, в проекцию жизненно-важных органов.
После этого, продолжая реализовывать свой умысел, направленный на убийство потерпевшей, Руслан Шатьков приставил клинок ножа к шее А. и высказал желание о наступлении ее смерти. Потерпевшая просила вызвать скорую помощь, т.к. испытывала сильную боль, но Шатьков не отреагировал на её просьбу. Осознавая опасность своих преступных действий, понимая, что в результате причиненных проникающих колото-резанных ранений, при не оказании своевременной медицинской помощи наступит смерть А. и желая этого, Шатьков ушел из квартиры, оставив А. одну в опасном для жизни состоянии.
Однако преступление не было доведено Шатьковым до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку в квартиру потерпевшей пришла С., которая вызвала бригаду скорой медицинской помощи. В результате чего потерпевшая своевременно была госпитализирована в больницу, где ей была оказана медицинская помощь.

Еще новости:

14.11.2022  В Москве для счастья нужно 250 тысяч рублей в месяц
24.10.2022  Цены на запчасти для некоторых автомобилей выросли на 70% с начала года
21.10.2022  Сколько может стоить опытный кинолог?
21.10.2022  Самые дорогие мегаполисы России — Москва, Уфа и Краснодар
19.10.2022  В текущем году вырос средний чек на фастфуд у россиян
28.09.2022  Что делать работодателю, если сотрудник попал под мобилизацию?
13.02.2018  Движение поездов введено в график на Киевском и Белорусском направлениях МЖД

Возврат к списку