Московская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 27/04: 91,7791 EUR ЦБ РФ на 27/04: 98,0270
Найти на сайте:

Клик по карте
Ступинский городской суд вынес приговор по делу машиниста-погрузчика за нарушение правил безопасности, повлекшее смерть человека
17.03.15 0:06

Ступинский городской суд вынес приговор по делу машиниста-погрузчика за нарушение правил безопасности, повлекшее смерть человека

Ступинский городской суд Московской области рассмотрел дело, возбужденное в отношении С. Тайганова – машиниста-погрузчика – за нарушение правил безопасности, повлекшее смерть человека.
Согласно материалам дела, в июле 2014 года С. Н. Тайганов, работая в должности машиниста-погрузчика, находясь на площадке хранения и складирования инертных материалов, управлял одноковшовым колесным погрузчиком: перевозил выгруженный из железных полувагонов щебень и складировал в штабель.
Загрузив ковш щебнем, посмотрев в зеркала заднего вида, и убедившись, что сзади никого нет, он стал двигаться задним ходом. Услышав скрежет металла, Тайганов остановил погрузчик и, выглянув из окна кабины, увидел автомобиль. Он проехал вперед на два-три метра, остановился, опустил ковш, заглушил двигатель, вышел из кабины и увидел лежащего на земле своего коллегу Е.. Е. скончался до приезда бригады скорой помощи.
В суде Тайганов пояснил, что сам не поворачивался и не смотрел в сторону движения погрузчика, а за обстановкой наблюдал только в зеркала заднего вида, осознавая при этом, что они не дают полного обзора из-за технической конструкции погрузчика. Также настаивал на том, что не заметил, когда и откуда подъехал автомобиль, когда и где автомобиль остановился, когда из автомобиля вышел Е., и где тот находился во время наезда.
При назначении наказания судом учитывался характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым преступления, данные о личности подсудимого, а именно то, что Тайганов не судим, не привлекался к административной ответственности, на учете у врачей психиатра и нарколога не состоит, по месту работы характеризуется положительно, по месту жительства характеризуется посредственного. Смягчающим наказание обстоятельством суд счёл признание вины и чистосердечное раскаяние в содеянном. Отягчающих наказание обстоятельств не обнаружено.

Еще новости:

14.11.2022  В Москве для счастья нужно 250 тысяч рублей в месяц
24.10.2022  Цены на запчасти для некоторых автомобилей выросли на 70% с начала года
21.10.2022  Сколько может стоить опытный кинолог?
21.10.2022  Самые дорогие мегаполисы России — Москва, Уфа и Краснодар
19.10.2022  В текущем году вырос средний чек на фастфуд у россиян
28.09.2022  Что делать работодателю, если сотрудник попал под мобилизацию?
13.02.2018  Движение поездов введено в график на Киевском и Белорусском направлениях МЖД

Возврат к списку