Московская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 28/04: 91,7791 EUR ЦБ РФ на 28/04: 98,0270
Найти на сайте:

Клик по карте
Железнодорожный суд признал виновным адвоката П. В. Астахова
17.03.15 0:06

Железнодорожный суд признал виновным адвоката П. В. Астахова

2 марта 2015 года Железнодорожный городской суд Московской области вынес обвинительный приговор в отношении Павла Васильевича Астахова, признанного виновным в покушение на дачу взятки и применении насилия в отношении представителя власти.
Как установлено судом, адвокат Астахов обвиняется в совершении дачи взятки должностному лицу, применении насилия, не опасного для жизни или здоровья в  отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.
В 2013 году П. В. Астахов, являясь адвокатом адвокатской палаты Московской области, лично передал денежные средства в размере 15 000 рублей в качестве взятки участковому уполномоченному полиции УМВД России за непроведение дальнейшей проверки по материалу о привлечении лица к уголовной ответственности, принятие заведомо неправомерного решения о переквалификации действий лица, то есть за совершение заведомо для него незаконных действий.
Также Астахов обвиняется в том, что в октябре 2012 года умышленно применил насилие в отношении представителя власти, осознавая, что Ф. является следователем следственного отдела - то есть представителем власти, находящимся при исполнении своих должностных обязанностей, осуществляющим предварительное расследование по уголовному делу и действующим в рамках своих должностных полномочий. Не желая проведения следственного действия - освидетельствования свидетеля, Астахов схватил Ф. за руку, при попытке последнего выйти из помещения следственного отдела и ознакомить свидетеля с постановлением о производстве освидетельствования. При этом перегородил ему путь к выходу из здания следственного отдела и оттолкнул в сторону, в результате чего Ф. ударился о дверной проем. В ходе чего ему были причинены телесные повреждения в виде кровоподтека правого плеча, который расценивается как повреждение, не причинившее вред здоровью человека, однако Астахов причинил физическую боль и дал своими действиями возможность свидетелю покинуть территорию следственного отдела.
Подсудимый свою вину в предъявленном обвинении не признал. 

Еще новости:

14.11.2022  В Москве для счастья нужно 250 тысяч рублей в месяц
24.10.2022  Цены на запчасти для некоторых автомобилей выросли на 70% с начала года
21.10.2022  Сколько может стоить опытный кинолог?
21.10.2022  Самые дорогие мегаполисы России — Москва, Уфа и Краснодар
19.10.2022  В текущем году вырос средний чек на фастфуд у россиян
28.09.2022  Что делать работодателю, если сотрудник попал под мобилизацию?
13.02.2018  Движение поездов введено в график на Киевском и Белорусском направлениях МЖД

Возврат к списку