Информационный сервер Тольятти-Новости

26 Апреля 2024 года, Пятница | Добавить в избранное | Сделать стартовой | TLTnews-Lite | English version

05.01.2005 10:50 Россияне выиграли "серебро" на молодежном ЧМ по хоккею

Сборная Канады выиграла у команды России 6:1 финальный матч молодежного чемпионата мираСборная Канады выиграла у команды России 6:1 финальный матч молодежного чемпионата мира, который проходил в Грэнд-Форксе (штат Северная Дакота). Единственный гол в ворота североамериканцев в большинстве забил защитник Алексей Емелин.

Представители страны Кленового листа, которые не выигрывали "золото" молодежных чемпионатов с 1997 года, трижды на этом отрезке проиграв в решающих поединках россиянам (1999, 2002 и 2003 годы), доминировали над соперниками на протяжении всего турнира, демонстрируя сбалансированный и не по возрасту зрелый хоккей.

Если первый период закончился еще с приличным для России счетом 1:2, то во втором периоде канадцы забили 4 безответных шайбыЕсли первый период закончился еще с приличным для России счетом 1:2, то во втором периоде канадцы забили 4 безответных шайбы, причем уже на 24-й минуте (после третьего гола) Сергей Герсонский заменил вратаря – Кузнецов вышел вместо Худобина. Но и это не помогло, пишет "Советский спорт". Канадцы перебросали наших (32 броска против 19), превзошли и по количеству удалений – 7 (все по 2 минуты) против 4 (3 по 2 минуты и одно – 5+20), но при этом большинство реализовали очень уверенно – трижды (Россия забила свой единственный гол в большинстве).

Шайбы забили: Гетцлаф, 1. Сиврет, 8 (бол.). Картер, 24. Бержерон, 28 (бол.). Стюарт, 29. Фанеф, 34 (бол.) – Емелин, 20 (бол.)

Лучшими игроками чемпионата по позициям были признаны голкипер Марек Шварц (Чехия), защитник Дион Фанеф (Канада) и форвард Александр Овечкин (Россия)Лучшими игроками чемпионата по позициям были признаны голкипер Марек Шварц (Чехия), защитник Дион Фанеф (Канада) и форвард Александр Овечкин (Россия). Самым ценным хоккеистом директорат турнира признал центрального нападающего сборной Канады Патриса Бержерона, который стал лучшим бомбардиром, набрав 13 очков (5+8) в 6 матчах.

В матче за третье место, который предварял финальный поединок, чехи со счетом 3:2 переиграли хозяев турнира американцев, забросив победную шайбу на третьей минуте овертайма, информирует РИА "Новости".

Следующий молодежный чемпионат мира по хоккею пройдет через год в канадских городах Ванкувер, Камлупс и Келуна.

В России

06.07.2010 14:03 В Екатеринбурге БТР задавил солдата

06.07.2010 12:41 В Москве милиционеры по ошибке разгромили офис юридического центра

06.07.2010 10:54 В Москве в камере временного содержания повесился мужчина

06.07.2010 08:58 В Хабаровске столкнулись грузовик и автобус: есть пострадавшие

05.07.2010 19:02 В Курской области пьяный судья после совершенного ДТП уснул на траве

05.07.2010 17:45 В Москве подполковника милиции подозревают в изнасиловании двух девушек

05.07.2010 15:53 На днях Алле Пугачевой сделают срочную операцию на сердце

05.07.2010 12:28 В московском парке неизвестные расстреляли группу отдыхающих

05.07.2010 10:12 При взрыве на полигоне в Алтайском крае погибли 6 человек

05.07.2010 08:37 В Дагестане обстреляли дом начальника РОВД и колонну волгоградского ОМОНа

04.07.2010 19:35 В России бывший глава казахстанского банка обвинен в хищении 5 миллиардов долларов

04.07.2010 18:33 В Минводах из-за разбитого градусника на час задержали вылет самолета

04.07.2010 16:07 Россия создаст 10 баз для сопровождения судов в северных районах

04.07.2010 12:05 В Башкортостане обезврежена бомба, установленная на газопроводе

04.07.2010 10:17 В Астраханской области произошло массовое отравление детей

04.07.2010 09:56 Состояние стюардессы, заболевшей холерой, не вызывает опасений

04.07.2010 08:01 В Москве произошло ДТП с участием "Феррари", "БМВ" и милицейского "Форда"

03.07.2010 19:57 Вера Звонарева проиграла Серене Уильямс в финале Уимблдона

03.07.2010 17:55 Россияне предпочитают отдыхать в Крыму

03.07.2010 14:54 Президент РФ прибыл во Владивосток на военные учения "Восток-2010"

03.07.2010 12:51 Двое задержанных за шпионаж признали российское гражданство