Сегодня, 23 декабря, в Свердловской области в Нижнем Тагиле на шахте "Евстюнинская" случился взрыв. К настоящему моменту стало известно, что пять человек погибли, поиски еще четырех работников шахт продолжаются.
Взрыв в шахте мог произойти из-за нарушения правил транспортировки взрывчатых веществ. Об этом сообщили в Уральском региональном центре МЧС. Как пишет "РБК", ранее в пресс-службе "Евраз Групп", которой принадлежит шахта "Естюнинская", сообщили о шести погибших горняках.
Напомним, взрыв в шахте "Естюнинская" в Нижнем Тагиле Свердловской области произошел сегодня около 13:30 по московскому времени. На месте происшествия идут разборы завалов. ИТАР-ТАСС сообщает, что на место происшествия выехала областная следственно-оперативная группа под руководством первого заместителя руководителя следственного управления. На месте происшествия идут работы по разбору завалов.
|