Волгоградская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 30/04: 91,7791 EUR ЦБ РФ на 30/04: 98,0270
Найти на сайте:

Клик по карте
Председатель Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов:    «Высказанные жителями области пожелания реализуются в строчках регионального бюджета. Это и есть качественная работа законодателей»
29.07.11 16:48

Председатель Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов: «Высказанные жителями области пожелания реализуются в строчках регионального бюджета. Это и есть качественная работа законодателей»

«На мой взгляд, мы приняли много законов социально-экономического характера. Мы продолжили нашу работу над инвестиционным законодательством. Постарались сделать так, чтобы инвестиционная привлекательность региона улучшилась.  Важно, что мы не забыли про наши социальные обязательства и сохранили их. Депутаты  приняли поправки в областной бюджет во втором и окончательном чтении, при этом существенно добавили средства на отрасли здравоохранения и образования, систему дошкольного воспитания. В частности, более 100 млн. рублей предусмотрено дополнительно  на строительство детских садов и открытие новых групп для детей дошкольного возраста. Мы движемся по тем «болевым» точкам региона, которые требуют скорейшего принятия решений. На это были изысканы средства, и приняты соответствующие поправки в бюджет.

На мой взгляд, это отражение качественной работы депутатского корпуса и наличия обратной связи с людьми, с которыми мы работаем практически каждый день по заявлениям, на встречах, и высказанные ими пожелания сегодня реализуются в строчках регионального бюджета. Это и есть качество работы депутатского корпуса».

В числе важнейших событий депутаты-единороссы считают визит в Волгоградский регион первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Виктора Зубкова. «Он принял предложение жителей области возглавить список кандидатов в депутаты на выборах в Государственную Думу от регионального отделения партии «Единая Россия». С таким серьезнейшим федеральным лоббистом, который погружен во все сферы федеральной экономики и сельского хозяйства, наша область получит совершенно новый импульс развития, и это существенно отразится на жизни населения региона. Мы ставим перед собой задачу добиться улучшения качества жизни каждого жителя Волгоградской области. Во время пребывания в Волгограде Виктор Зубков встретился с аграриями, общественностью,  провел ряд совещаний по развитию каждого промышленного предприятия.

В результате прошедших встреч и прозвучавших от предприятий вопросов и предложений были намечены встречи с руководством министерств. Это очень быстрая и точная работа. Обозначен ряд перспективных проектов, направленных, в частности, на развитие мелиорации: региону необходимо выходить из зоны рискованного земледелия; на оживление машиностроительной отрасли. Запланированы переговоры на предмет привлечения в регион серьезных машиностроительных компаний по производству сельхозтехники. Уверен, что в лице Виктора Зубкова мы приобрели качественного помощника в реализации наших планов по развитию  области и повышению  доходов населения».

Еще новости:

09.08.2023  Как студенту решить задачи по электротехнике, не прикладывая больших усилий
15.01.2023  Те, кто иногда прогуливал школу, зарабатывают больше
24.12.2022  Россияне стали больше любить Новый год
04.12.2022  Чаще всего уверены в том, что управляют своей жизнью, воспитатели, медсестры и учителя
01.11.2022  Ставки аренды рухнули в столицах и на курортах
13.10.2022  Как изменились траты "выходного дня" у россиян летом 2022 года
27.09.2022  В России хотят охватить связью все федеральные трассы

Возврат к списку